Перейти к содержанию
    

>>>а как насчет Jamming Detection, DTMF декодирования? или вы умеете залезать с помощью внешнего МК в GSM L3?

 

А как у Wavecom???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в киеве обстоят дела с операторами и соответственно с инСИМ.

Я пишу применительно к российским условиям.

Я же не просил рассказать можно/нельзя. Я спрашивал "ЧТО нужно"!

Или по другому - купил некто Ваше(мое) изделие в котором применена технология "инСИМ". И что ему с этим изделием делать для того, что-бы подключиться к местному ОпСоС-у на его любимый пакет?

Т.к. на данный момент он приходит в офис этого оператора, а ему девочки-менеджеры хлопая ресницами говорят, что они такого не знают.

 

ерайды стоят от 10 до 15 баксов. подводных камней там нет. его можно и к обычному АРМу цеплять.

армовый API отдается за так.

Доки на него так-же нет. Чем не "подводный камень"?

 

 

TCXO у ерайдов запаян с диапазоном -30 ... +75 в отличие от практически большинства китайских сирфов с TCXO 0...45, где экономят даже на такой критической детали для GPS приемника. для примера можете сравнить 3-й сирф с TCXO -30..75 у тримбла. это так для общего развития.

http://www.efo.ru/cgi-bin/go?2407 -40...+85 цена в розницу - 33.32$

Может покажете где можно купить продукцию eRide и ее цены?

 

 

по поводу любителей симкома. EOL AD6270 конец этого года.

Где Вы нашли, что AD6720 который стоит в Sim300 снимается с производства? Явно не у AD:

http://www.analog.com/en/prod/0,2877,AD6720,00.html

 

т.к. дистриб весит 300метров и вейвкомовский сайт перегрузили, они переложили все на конечных продавцов.

Вот только не надо лапшу на уши вешать - на сайте у них в открытом доступе его никогда небыло. И до недавнего времени все "конечные продавцы" его продавали за 400$ и более...

 

готовой RTOS (время отклика на внешнее прерывание 20мкс),

Судя по этому

http://p5676.typo3server.info/fileadmin/da...tinfo_OS661.pdf

точность прерываний 1миллисекунда (см. стр.5). Будете спорить с доками? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для китайского SIM508 с третьим серфом на борту полностью справедлива следующая строка.

 

The uncritical temperature range is -35 to 85. If the measured temperature ≥ 85 or ≤ -35, the module will be automatic shutdown soon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю что схема купите на 20бакей дешевле и сэкономьте это развод для лохов.

Хотите сказать - более чем в два раза дешевле (прибавте к wmp100 внешнюю память и стоимость пайки и будет те-же 65$). Причем продукт который не требует в дальнейшем многослойной платы с технологической нормой 0,1мм и лазерными не сквозными отверстиями...

Изменено пользователем ArtemKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2CADiLO. все правильно. как и на сименсе который юзает ту же платформу.

ну не предназаначена она для использования в тяжелых условиях, на транспорте например.

в телефонах пожалуйста, о чем и пишет уважаемый Analog Devices в моем предыдущем посте.

 

ArtemKAD. нет я хочу сказать что стоимость железа как правило составляет гораздо меньшую часть проекта если мы говорим о проекте. главное софт. ЗП программеров, которые умеют это делать и они не студенты. отладка, сопровождение и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чем и пишет уважаемый Analog Devices в моем предыдущем посте

Вообще-то AD пишет о сотовых устройствах нижнего уровня - по русски ПРОСТЕЙШИХ. Для более сложных (с кучей мультимедиа) у AD есть более сложные чипсеты из той-же серии.

О условиях эксплуатации там ни слова нет.

нет я хочу сказать что стоимость железа как правило составляет гораздо меньшую часть проекта если мы говорим о проекте. главное софт.

Это только в том случае если делается 10 изделий и о проекте забывают. Если число изделий переваливает за 1000шт, то экономия в 20000$.... весьма имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADI пишет об "entry-level cellular handsets" т.е. простейших мобильниках. и ни окаких то там GPRS M2M

или упаси боже температурах -40+85 ... на это никаких гарантий. для мобильных телефонов есть стандарт -20 +55, который кстати прописан даже в россиском госте и сертификатах госсвязьнадзора.

расслабьтесь, чипак это снимут к концу года, т.к. аналог масштабно будет продвигать WiMax. скоро увидите.

 

теперь о софте.

мы говорим на разных языках. я говорю о софте и его стоимости, которая складывается из кучи вещей.

если вам надо оборудовать трэкерами полсотни такси леваком, это одно. а попробуйте суньтесь куда-нибудь на тойоту??? слабо? я знаю не по наслышке как там отфутболивают и за ЧТО. поэтому и сигналки денег стоят, т.к. стоимость считают не исходя из цены на кремний.

 

К примеру, ну нет у симкома IPR на софт TTPcom, т.к. они разоряться сразу же, из-за иска сименса и из-за того что им не потянуть лицензию и конечный ценник большой будет. Некоторые уже нажглись с поставками счетчиков в европу. Кстати по европейским законам, пользователь устройства где нарушаются IRP ПЛАТЯТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 10% ОТ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА ГДЕ ЭТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

На какой там машинке кто ездит???? :) Или куда счетчик ставят? скока стоит котетдж?

 

Чтобы свой софт писать нужны масштабные инвестиции и хорошая группа R&D. Если сименс не тянет, куда там 2-х годовалому симкому какому-то...

 

А так как и сименс и симком целиком зависят по железу от ADI и по софту от TTPcom (свое у них только разводка платы по референс дизайну аналога и монтаж), то может получится очень стремный кусок сыра в мышеловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, ну нет у симкома IPR на софт TTPcom, т.к. они разоряться сразу же,

http://irdoc.quamnet.com/irpdf/e/2000/prospectus/f129.pdf

 

".....................

The software product licence agreement entered into between TTPCom as licensor and Simcom (BVI) as licensee on 21 May 2003, pursuant to which TTPCom granted Simcom (BVI) a non-exclusive and perpetual world-wide licence to use the GSM and GPRS protocol stack software which shall remain inforce until terminated by the parties (the ”GSM/GPRS Software Agreement”).

....................."

В таком виде устроит?

 

А если вот так:

http://www.analog.com/en/content/0,2886,77...5F45037,00.html

И так:

http://www.cambridgenetwork.co.uk/news/art...aspx?objid=9664

Насколько видно и AD и TTPCom по собственному желанию участвуют в создании продукции SimCom...

 

В общем собрались три конторы - одна умеет паять и налаживать, вторая умеет изготавливать чипы, а третья умеет программировать.

Результат - мобилки и GSM-модули

 

Чтобы свой софт писать нужны масштабные инвестиции и хорошая группа R&D. Если сименс не тянет, куда там 2-х годовалому симкому какому-то...

Это:

http://www.sim.com/aboutus/milestone.htm

по поводу 2-х годовалому.

Ну а Сименс сам виноват - там больше менеджеры были больными на одно место чем разработчики...

Изменено пользователем ArtemKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а попробуйте суньтесь куда-нибудь на тойоту??? слабо? я знаю не по наслышке как там отфутболивают и за ЧТО. поэтому и сигналки денег стоят, т.к. стоимость считают не исходя из цены на кремний.

Ну и на последок... Возьми мой ник и поищи в Инете чем я занимаюсь...

 

Поверь - Тойота по сравнению с нашей Таврией это просто тепличные условия эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще-то говория про стэк TCP/IP на который нет IPR у симкома.

 

таврия в жестких условиях эксплуатации ??? :07: на украине ???

no comments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPR - (Intellectual Property Rights): права на интеллектуальную собственность...

Если ты прочитал ту ПДФ-ку на которуя я ссылался, то должен был заметить, что SimCom имеет бессрочную не эксклюзивную лицензию на использование исходников программного обеспечения предоставляемого TTPcom...

Или ты думаешь, что SimCom их ворует ;) ?

 

таврия в жестких условиях эксплуатации ???

Нет - В Таврии жестокие условия эксплуатации. Устройства которые нормально работают в Тайоте в Таврии могут начать себя "странно вести". Там такая "классная" бортовая сеть...

 

Кстати, что-бы в дальнейшем не толочь воду в ступе.

Найди ссылку в сети в которой говорится о конфликте между TTPcom и SimCom из-за нарушения IPR на TCP/IP стек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IPR - (Intellectual Property Rights): права на интеллектуальную собственность...

Если ты прочитал ту ПДФ-ку на которуя я ссылался, то должен был заметить, что SimCom имеет бессрочную не эксклюзивную лицензию на использование исходников программного обеспечения предоставляемого TTPcom...

Или ты думаешь, что SimCom их ворует ;) ?

 

НА TCP/IP НЕТ.

 

 

Нет - В Таврии жестокие условия эксплуатации. Устройства которые нормально работают в Тайоте в Таврии могут начать себя "странно вести". Там такая "классная" бортовая сеть...

 

Кстати, что-бы в дальнейшем не толочь воду в ступе.

Найди ссылку в сети в которой говорится о конфликте между TTPcom и SimCom из-за нарушения IPR на TCP/IP стек...

 

Я говорил про Siemens ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил про Siemens ...

А какое отношение имеет Siemens к взаимным обязательствам SimCom и TTPcom?

 

Т.е. в сети нет информации о конфликте между TTPcom и SimCom из-за нарушения IPR на TCP/IP стек?

И это не смотря на то, что они его используют уже больше 2 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...