Перейти к содержанию
    

ISE 9.1i на Windows XP Pro x64

Доброго дня, электрониксы !

Проект для xc2v6000 стал требовать под 2 гига памяти на PAR. Решил перейти на XP x64 SP1 и ISE 9.1i. Проект в ISE 9.1i на 32-х битной XP успешно разводится. На XP x64 - при синтезе, по показаниям task manager, xst отъедает 3.3 ГБ. При этом непрерывно растет PF Usage и, соответственно, Commit Charge (использование файла подкачки и объемы запрошенной виртуальной памяти). Как только page file кончается, xst перестает синтезить (загрузка проца снижается до 1-3%). Физической памяти в машине 4 ГБ, page file ставил 32 ГБ. Пробовал ISE 9.1 без SP и с SP3. Результат один и тот же. Собственно, в документации на 9.1 указано, что на x64 был limited testing. Кто-нибудь с x64 связывался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее был опыт работы с 64-битной виндой... Проблем с ISE и EDK не замечено, была одна проблема с JTAG-кабелем под LPT - не мог подключить..

>Проект для xc2v6000 стал требовать под 2 гига памяти на PAR.

Собирал проекты под такой кристал, но таких требований PAR не выдавал ... все пучком ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил SP2 на x64 - c 9.1i ситуация не изменилась. Снес 9.1i, поставил 8.2i, там все нормально работает. Инсталятор 9.1i ставит на этой винде 64-х битные dll/exe (в папке bin только nt64). А 8.2 - 32-х битные. Хотел обеспечить xst/par хорошим объемом памяти :05: . Насчет требований PAR - синтез в 8.2 на текущем проекте выдает peak memory usage 1280 MB. А на Xilinx так и совсем страшные цифры приведены - http://www.xilinx.com/ise/products/memory.htm. Коллега возгорелся желанием поставить 8 Гб и RedHat WS4 64 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...