Перейти к содержанию
    

Назначение модератора в English Forum

предлагаю, дабы упростить жизнь обитателям форума не говорящим по-русски и интегрировать их в большей степени в наше сообщество (а то они бедные тусуются постоянно в English Forum и вылезать оттуда не хотят), назначить модератора в англоязычную ветку English Forum который бы дублировал(зеркало) задаваемые там вопросы в соответствующие тематические ветки(получается, что вернее сказать супермодератора). это позволит уменьшить время ответа и повысит его компетентность.

кандидатуру предлагаю CodeWarrior1241 -

1)владеет английским (американец как-никак),

2)компетентен в нескольких областях электроники,

3)не вызывает сомнений в благонадёжности (по крайней мере у меня),

4)и постоянно ошивается на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете сделать из модератора - транстятора (переводчика). Это не правильно, т.к. первейшая функция модератора состоит в том, чтобы следить за соблюдением порядка на форуме, а не транслировать и переписывать сообщения. Кроме того, никто не запрещает англоговорящим товарищам писать в других разделах форума, т.к. большинство понимает английский и даже может отвечать. :)

 

Итог - лично я не вижу в этом смыла.

 

PS: Для желающих есть online-переводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, никто не запрещает англоговорящим товарищам писать в других разделах форума, т.к. большинство понимает английский и даже может отвечать. :)

так в том-то и дело: не идут - боятся. сколько их не призывали всё равно пишут всё в кучу по всем направлениям в одну ветку (только завидив название подфорума English Forum - мож дело в название)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, модератор тоже человек. Такое занятие, как переписывание с переводом постов является крайне неблагодарным и утомительным. Загнется через две недели.

 

Далее, при расширении форума в англоязычном направлении, сюда ринутся сотни представителей азии, которые, при минимальном знании английского, будут писать совершенно невразумительные реплики для поднятия рейтинга. Это главный бич www.edaboard.com и там это лечится только очень отлаженной системой репортов. И то, десяток активных модераторов бегают весь день с тряпками и подтирают оставленные лужи - времени читать для удовольствия у них не остается.

 

так в том-то и дело: не идут - боятся. сколько их не призывали всё равно пишут всё в кучу по всем направлениям в одну ветку (только завидив название подфорума English Forum - мож дело в название)

Не надо смешивать опарыш c котлетами (даже во время рыбной ловли). Будут тогда писать все в кучу во всех форумах. И еще встанет перпендикуляром проблема, как этого джина обратно в бутылку загнать. Опять таки, пример edaboard и elektroda - сайт один, а языки разделены: отдельно польский форум и отдельно англоязычный. А ведь имя сайта даже было раньше одно, а затем cделали ребрендеринг - переименовали англоязычный форум в edaboard для разделения. И введен запрет писать на разных языках, в том числе по-польски на англоязычном, и по-английски на польском форуме. А ведь был там еще и отдельный франкоязычный форум - убрали как атавизм. Очень разумная политика - разделение языков. Ведь это мучение, спотыкаться на иноязычное сообщение, как нашим, так и чужим. Если так уж неймется, есть тут возможность построения древовидной структуры в движке форума? - стройте ветви по темам в English section. Но лично мне нравится здесь нативный язык - в этом прелесть, мягкость и колорит форума; а на английском сюда ходят только за доступом к наличию. Зачем строить иллюзии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, модератор тоже человек. Такое занятие, как переписывание с переводом постов является крайне неблагодарным и утомительным.

...

а на английском сюда ходят только за доступом к наличию. Зачем строить иллюзии?

я не предлагал превращать модератора в переводчика - а скорее в стрелочника.

...

это не всегда так - видел вопросы и содержательные,

у иностранцев может и будет чему поучиться,

а мусора - постов под заголовками типа "Помогите сделать то-то" или с содержательным названием "Срочно! Помогите!"и так уже более чем достаточно - не спотыкаетесь же (и потом будут иностранцы - появятся деньги на рекламных банерах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 CaPpuCcino:

Спасибо за поддержку, я был бы рад этим занятся, дабы engl подфорум не нуждается в таком усердном модерированье - это не отдел Общение!!! Но согласен с niksal-ом: хоть и было бы приятно увеличить траффик за счет иностранцев, большенство из них будут просто искать халявы и доступ к FTP. Прелесть этого форума является именно его устойчивой организации, это не стоит ставить под угрозу. Если дествительно существует желание и польза от увеличения траффика (для увеличения доходов от рекламы, или что нибудь в это роде), я бы копал в направление привлечения всяких русскоязычных иммигрантов, которых ооочень много по всему свету... Поверьте мне, они еще не все тут :). Я лично говорил с многими знакомыми эмбеддерми и системными программистами из бывш. СССР которые про этот форум не слышали... теперь участвуют в какой-то степени... На иностранцев я бы, IMHO, не делал бы ставку.

 

Игнорировать бесполезные прозьбы о софте не требует усилия модератора, а отвечать на реальные вопросы можно и не только мне. Думая в этом направление я против расширения engl подфорума в некоторые отдельные темы - все темы главного форума имеют англ. перевод. Хотелось что-бы инностранцы прочитали пост CaPpuCcino -я уверен что никто это не делает - http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=240144, или что-нибудь аналогичное при регистрации, или при выборе английского языка для кнопочек интерфайса форума (ведь вряд ли русскоязычный пользователь будет такое выбирать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Йорик... в смысле CodeWarrior1241... модераторам не позавидуешь, а его стрелочником-переводчиком назначить хотят :)

Критерии улыбнули: 3)не вызывает сомнений в благонадёжности (по крайней мере у меня), - по какому признаку? секретчик бы с инфарктом упал

ПС CodeWarrior1241 а чем Оффтопик не нравится - можно в меру пошуметь :smile3009: под присмотром строгих :twak:, но справедливых и добрых модераторов. :08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)не вызывает сомнений в благонадёжности (по крайней мере у меня), - по какому признаку?

по тому критерию что я вижу как он общается на форуме - какие вам еще критерии нужны (всех остальных модераторов и администраторов разве на детекторе проверяли?)

однако это уже в сторону :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Йорик... в смысле CodeWarrior1241... модераторам не позавидуешь, а его стрелочником-переводчиком назначить хотят :)

Критерии улыбнули: 3)не вызывает сомнений в благонадёжности (по крайней мере у меня), - по какому признаку? секретчик бы с инфарктом упал

ПС CodeWarrior1241 а чем Оффтопик не нравится - можно в меру пошуметь :smile3009: под присмотром строгих :twak: , но справедливых и добрых модераторов. :08:

lol, отдел off-topic мне тоже нравится, сам я там промечался, просто модерам в том отделе приходится работать... Нас всех контролировать :biggrin: , что бы шумели в меру а не по максиму. В engl явно легче с этим, так что если всевышние решат что модер в engl нужен, сочту за честь поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...