Перейти к содержанию
    

САПР Altera MAX+PLUS II и Quartus II

Хочу освоить работу с ПЛИС ALTERA, но не могу нигде найти нормального описания их САПР.

Помогите с инфой,может можно где нибудь достать(или скачать если есть в электронном виде) книгу "Системы автоматизированного проектирования фирмы Altera MAX+PLUS II и Quartus II"(нахожусь на Украине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу освоить работу с ПЛИС ALTERA, но не могу нигде найти нормального описания их САПР.

Помогите с инфой,может можно где нибудь достать(или скачать если есть в электронном виде) книгу "Системы автоматизированного проектирования фирмы Altera MAX+PLUS II и Quartus II"(нахожусь на Украине).

MAX+PLUS II не рекомендован Альтерой для новых проектов, это старый САПР он используется только для поддержки старых проектов. По QuartusII на сайте Альтеры есть вполне толковый и всеохватывающий хендбук. Страниц так под 2000, на буржуйском, естественно. А на русском толковой литературы по именно САПР - не видел. Да и кто ее писать будет? Вот вышла сейчас версия 7.1 - там куча изменений, книгу теперь переписывать? Хотя, вру, помню одну книгу - "ПЛИС фирмы ALTERA", там есть раздел и по MAX и по Quartus (версии 5, вроде). Но вот на сколько оно нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAX+PLUS II не рекомендован Альтерой для новых проектов, это старый САПР он используется только для поддержки старых проектов. По QuartusII на сайте Альтеры есть вполне толковый и всеохватывающий хендбук. Страниц так под 2000, на буржуйском, естественно. А на русском толковой литературы по именно САПР - не видел. Да и кто ее писать будет? Вот вышла сейчас версия 7.1 - там куча изменений, книгу теперь переписывать? Хотя, вру, помню одну книгу - "ПЛИС фирмы ALTERA", там есть раздел и по MAX и по Quartus (версии 5, вроде). Но вот на сколько оно нужно???

 

Понятно качаю хендбук. И еще вопрос где можно найти pinouts для EP2C8Q208C7N. Скачал уже все доки касающиеся семейства Cyclone II, но ни в одном даташите не нашел этой информации, она нужна для изготовления демоборды.

Может не туда смотрю,ткните плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос где можно найти pinouts для EP2C8Q208C7N.

http://www.altera.com/literature/lit-dp.js...owspreadsheet=y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(нахожусь на Украине)

 

А где именно на Украине? У меня есть книжка по QuartusII. Она правда по пятому, но по большому счету нет особой разницы. Азы работы вы освоите, а дальше оттачивать мастерство нажатием на F1. Мне эта книга уже не нужна, если вы из Днепра могу вам ее передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...