Перейти к содержанию
    

Scatter-Gather DMA (SGDMA) для NIOSII

В квартусе 7.1 появилась корА Scatter-Gather DMA контроллера. Из документации по этому чуду нашёл токо главу в квартусовском хэндбуке. Сбацал проектик тестовый, с целью посмотреть как это чудо работает. Задача - перекинуть один кусочек памяти в другой. Подёргал соответсвующим образом за API-шные функции. Контроллер в своём статусе сказал, что дескрипторы кончились. Ни в памяти, ни в дескрипторах никаких изменений нет. Хочется понять, что же я делаю не так или хотя бы работает этот контроллер вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью аналогичная проблема. Он вообще ни на что не реагирует, пишет что статус 8(CHAIN_COMPLETE, because OWNED_BY_HW=0) и ни байтика не копирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я еще новичок в освоении ПЛИС. Поэтому прошу помощи у более опытных товарищей) Хочу запустить SGDMA. Работаю с отладочной платой DE0 от терасик в Quartus II v.11.1, использую Nios II /e. Было решено запустить альтеровский пример с SGDMA и SSRAM( SSRAM(MM) --> (MM)SGDMA(ST) --> (ST)SGDMA(MM) --> SSRAM(MM)) . Я вместо SSRAM использую SDRAM. Пример запускается, прохожу все шаги до while(tx_done == 0) успешно, но здесь все и заканчивается. То есть я не захожу на свой callback function, где меняю значение tx_done. Почему? ДМА не запускается? или м.б. ошибки при сборки в Qsys? Не могу разобраться. Скриншоты и файлы программы прилагаю.

SGDMA.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...