Перейти к содержанию
    

Автоматическая регулировка усиления

Народ! Срочно нужна консультация на тему "Реализация автоматической регулировки усиления на базе операционного усилителя" при неинвертирующем включении, с использованием полевого транзистора в качестве элемента регулировки! :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализация автоматической регулировки усиления на базе операционного усилителя при неинвертирующем включении, с использованием полевого транзистора в качестве элемента регулировки

Реализация общеизвестна и тривиальна. Вопрос-то в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Срочно нужна консультация на тему "Реализация автоматической регулировки усиления на базе операционного усилителя" при неинвертирующем включении, с использованием полевого транзистора в качестве элемента регулировки! :a14:

Так раньше по-бедности делали, а сейчас специализированные имеются устройства. А для чего? Частоты, величина сигнала и пр. и др....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте ХоровицаХилла раздел "полевые транзисторы как управлякмые сопротивления". Выбор конкретных типов и номиналов элементов зависит от параметров сигнала и параметров требуемой АРУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Срочно нужна консультация на тему "Реализация автоматической регулировки усиления на базе операционного усилителя" при неинвертирующем включении, с использованием полевого транзистора в качестве элемента регулировки! :a14:

А.Г.Алексенко, Е.А. Коломбет, Г.И.Стародуб. Применение прецизионных аналоговых ИС. М.: Сов.Радио, 1980.

post-3960-1180805069_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету: это был вопрос в универе :) Который снялся минут через 15 после его задания. Просто я сначала растерялся :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а здесь для чего? Всем эказамен устроить? Или я чего не понимаю...

 

Ага "Профессор лопух, но аппаратура при нем-м-м-м" :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ну, ну. Разошлись понимаеш ли :)

Когда препод задал мне этот вопрос, я оказался за компом и поспешил обратиться за помощью. А подумав, через 15 минут сам созрел.

... и никакого криминала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...