Перейти к содержанию
    

DebugVSRelease

Привет. Отлаживаю проект... В дебуге все работает как "Кремлевские куранты")), попытаюсь зашить релиз, использую mspFet (в IAR такой возможности не нашел) и вся моя безукоризненная работа останавливается)). Подскажите пож-та есть ли возможность прошивать release версия используя IAR, и чем в данном компиляторе вообще отличаются debug от release? Да и кто пользовался mspFet, нареканий не вызывает? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Отлаживаю проект... В дебуге все работает как "Кремлевские куранты")), попытаюсь зашить релиз, использую mspFet (в IAR такой возможности не нашел) и вся моя безукоризненная работа останавливается)). Подскажите пож-та есть ли возможность прошивать release версия используя IAR, и чем в данном компиляторе вообще отличаются debug от release? Да и кто пользовался mspFet, нареканий не вызывает? Спасибо.

Возможно ошибка в схемной реализации (например с землёй или с питанием что-нить не то), если при подключённом фете работает а при не подключённом - нет. Попробуйте залить прогу через фет, запустить, убедится, что работает и передёрнуть питание, не отключая фет, если работать будет - то дело как раз в этом, если не будет - надо дальше разбираться, например что-нить со сбросами или ещё с чем-нибудь. У меня и дебаг и релиз, если зашивать через фет нормально потом работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дебуге все работает как "Кремлевские куранты")), попытаюсь зашить релиз, использую mspFet (в IAR такой возможности не нашел) и вся моя безукоризненная работа останавливается)).

У вас видимо какие-то опции оптимизатора вызывают зацикливание в программе. Я обычно выключаю опции Code motion и Function inlining. Вы глобальным переменным, используемым в прерываниях, квалификтор volatile указываете? Если нет, то 99% за то, что зацикливание происходит именно по этой причине. А вообще см. асм-листинг, чтобы найти причину.

Подскажите пож-та есть ли возможность прошивать release версия используя IAR, и чем в данном компиляторе вообще отличаются debug от release?

Debug от Release по большому счету отличается только настройками оптимизации компилятора и форматом выходного файла. Изменяя опции проекта, можно легко из Release сделать Debug и наоборот.

Да и кто пользовался mspFet, нареканий не вызывает?

Есть некоторые некритичные глюки, но автор обещал вскоре их исправить. А так, учитывая что это бесплатная программа, она весьма неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Отлаживаю проект... В дебуге все работает как "Кремлевские куранты")), попытаюсь зашить релиз, использую mspFet (в IAR такой возможности не нашел) и вся моя безукоризненная работа останавливается)). Подскажите пож-та есть ли возможность прошивать release версия используя IAR, и чем в данном компиляторе вообще отличаются debug от release? Да и кто пользовался mspFet, нареканий не вызывает? Спасибо.

debug от release отличаются названиями и настройкой :)

Настраиваются через меню IAR Proect-Options. На вкладке "Debugger" выбирается "Simulator" или "FET Debugger", на вкладке "Linker" для FETа должен быть выбран формат по умолчанию "Debug information for C-SPY", галка "Override default" должна быть снята.

Вместо Debug и Release можно создавать свои конфигурации, используя меню Proect-Edit Configurations.

mspFet работает как "Кремлевские куранты", никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...