Перейти к содержанию
    

Создание модели в Pspice Orcad 9.2

Уважаемые форумчане, пользующиеся при моделировании Pspice Orcad 9.2, скажите как Вы создаёте новую модель элемента и как ею пользуетесь, то есть подключение(опишите поэтапно, пожалуйста). Меня интересует создание модели не в плане описания на языке Spice, а , например, создание модели на основе уже существующей(создать, диод с другими численными характеристиками), то есть, грубо говоря, какие кнопки там надо понажимать, что попрописывать, чтобы модель корректно работала в схеме, а то у меня что-то глючат мои созданные модели. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтапно расписать как это правельно делать потребует некоторое время, но могу предложить док (по-английски) как это делать и в Schematics и в A/D (не знаю чем Вы пользуетесь). Могу выслать в мыло если хотите: стр. 1771-1826 (!) как раз что Вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не на мыло, а на ФТР выслать, полезнее будет, а то каждому на мыло не вышлешь. Я бы вот например тоже не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не на мыло, а на ФТР выслать, полезнее будет, а то каждому на мыло не вышлешь. Я бы вот например тоже не отказался.
Поддерживаю. Много желающих набежит, неудобно будет каждому рассылать. Я бы тоже не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CodeWarrior1241, вышлите пожалуйста на мыло brothers_tut@(точка)mail.ru

На ФТП конечно тоже нужно, но просто у меня доступа нет к нему.

P.S: Уточните пожалуйста название книги откуда вы взяли эту инфу. А то у меня есть PSpice User Guide, но из него я мало что понял.

Я прикрепил файл с сайта cadence.com. Называется Creating Capture symbols for PSpice simulation

-----------------------------------------------------------------------

Я создаю модели таким образом:

1) В пункте меню Мodel программы Pspice Model Editor выбираю Copy From, указываю библиотеку, например diode.lib, даю новое имя модели а потом редактирую новую модель вставкой нужных численных параметров. Далее нажимаю кнопку сохранить, система запрашивает в какой библиотеке:создаю новую библиотеку, например 123.lib

2)Далее в пункте меню File программы Pspice Model Editor Create Capture Parts, в графе input model library выбираю из списка имеющихся созданную 123.lib, в графе output model library автоматически выскакивает заголовок библиотеки 123.olb . Нажимаю ОК. Должно появится сообщение, что ошибок и предупреждений нет.

3) Далее в Orcad Capture в новом проекте ----> Place----> Part----->Add Library----->123.olb---->выбор созданной модели

 

 

первый раз, что - то не прикрепился файл в сообщение, в этом посте прикрепил заново.

 

020625.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно user's manual и использую, но вроде там все было понятно... Извините что разочировал :( , но там первоночяльный вопрос отвечается. Если у кого-то нет, могу переслать, я не знаю если это редкость на инете или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...