Перейти к содержанию
    

PCAD 2004 SP4 и корпус TQFP повернутый на 45 градусов

PCAD 2004 SP4 Обнаружилось, что Advanced Router похоже глючит. Отказывается подключать трассы к площадкам. Если тот же корпус TQFP повернуть "нормально", то трассы к площалкам подключаются тем же Advanced Router-ом без проблем. Design Rules ни при чем, проверял.

Причем Specctra подключает трассы даже к повернутому на 45 градусов корпусу. Manual router трассы также подключает при любом угле.

Изменено пользователем =L.A.=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAD 2004 SP4 Обнаружилось, что Advanced Router похоже глючит. Отказывается подключать трассы к площадкам. Если тот же корпус TQFP повернуть "нормально", то трассы к площалкам подключаются тем же Advanced Router-ом без проблем. Design Rules ни при чем, проверял.

Причем Specctra подключает трассы даже к повернутому на 45 градусов корпусу. Manual router трассы также подключает при любом угле.

Это не глюк это фича. :)

Скорее у вас шаг сетки не соответствует шагу выводов.

Попробуйте тянуть дорожку от TQFP корпуса, Advanced Router выровняет дорожку по сетке при изгибе и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не глюк это фича. :)

Скорее у вас шаг сетки не соответствует шагу выводов.

Попробуйте тянуть дорожку от TQFP корпуса, Advanced Router выровняет дорожку по сетке при изгибе и т. д.

 

Ну а если шаг 0,001 и те же яйца? И почему тогда Manual Router проводит трассы, а Advanced Router нет?

Думаю, ваша догадка мимо кассы. Будем ждать новых сведений со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если шаг 0,001 и те же яйца? И почему тогда Manual Router проводит трассы, а Advanced Router нет?

Думаю, ваша догадка мимо кассы. Будем ждать новых сведений со стороны.

Ну не знаю.

Сейчас сижу над проектом, там 9 контроллеров c таким корпусом. Разводил Advanced Route никаких проблем небыло (трассу вел от именно от корпуса). Стоит P-CAD2004sp4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

Сейчас сижу над проектом, там 9 контроллеров c таким корпусом. Разводил Advanced Route никаких проблем небыло (трассу вел от именно от корпуса). Стоит P-CAD2004sp4.

 

А вы попробуйте сами

http://upload.caxapa.ru/pcad2004_incorrect.pcb

 

Причем самое интересное что в TOP разводит, а в BOTTOM нет. В BOTTOM разводит если компонент развернуть на 0/90/180/270 а на 45 "нивкакую"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу над проектом, там 9 контроллеров c таким корпусом.

 

Вопрос не в тему ветки. А что за девайс , где стоит сразу 9 штук AtMega64? Что он делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сами

http://upload.caxapa.ru/pcad2004_incorrect.pcb

 

Причем самое интересное что в TOP разводит, а в BOTTOM нет. В BOTTOM разводит если компонент развернуть на 0/90/180/270 а на 45 "нивкакую"

 

Вообще в _PCAD2006_, используя Route Advanced нормально подключилось что от резистора к TQFP, что наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в _PCAD2006_, используя Route Advanced нормально подключилось что от резистора к TQFP, что наоборот.

 

А для 2004 вот картинку выложил: ввверху правила, а снизу слева в боттоме не дает вести дорогу (видна ограничивающая дуга ), а справа внизу тот же компонент только на топе и дает проводить

 

http://upload.caxapa.ru/pcad2004_incorrect_screenshort.gif

 

Не буду тогда никого мучать, значит в 2006 исправили багу, вот и надыбать его осталось

 

 

to ivan2006: можете привести "New Features" пкада2006 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду тогда никого мучать, значит в 2006 исправили багу, вот и надыбать его осталось

to ivan2006: можете привести "New Features" пкада2006 ?

http://www.ifolder.ru/1851332

Help от PCB PCAD2006. Сам PCAD'ом года два не пользуюсь, поэтому не могу рекомендовать или не рекомендовать переходить на 2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем Specctra подключает трассы даже к повернутому на 45 градусов корпусу.

Я правильно понял, что Спектра нормально на автомате трассирует такой корпус?

Если да, можешь картинку кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему ветки. А что за девайс , где стоит сразу 9 штук AtMega64? Что он делает?

Блок сбора и первичной обработки информации от датчиков и управления некоторой периферией, там как раз 9 плат стоит на каждой по контроллеру плюс обвязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок сбора и первичной обработки информации от датчиков и управления некоторой периферией, там как раз 9 плат стоит на каждой по контроллеру плюс обвязка.

 

То есть, МК стоят на РАЗНЫХ платах. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...