Перейти к содержанию
    

Регулятор скорости эл двигателя шим регулированием

_______________.docСкорость и включение двигателя регулируется с оптопары подачей шим импульсов

U4 оптопара

Думаю что неработает 14 пиновая микросхема ,думаю что при подаче импульсов на 13 ногу она должна включать релешку ,включение непроисходит .

Микросхема была на микросборке и залита компаундом ,,так что прочитать название неполучилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_______________.docСкорость и включение двигателя регулируется с оптопары подачей шим импульсов

U4 оптопара

Думаю что неработает 14 пиновая микросхема ,думаю что при подаче импульсов на 13 ногу она должна включать релешку ,включение непроисходит .

Микросхема была на микросборке и залита компаундом ,,так что прочитать название неполучилось

Нагромождение какое-то... Где там U4? И почему фрагменты схемы дублируются? Привели бы её в порядок, что ли. И откуда дровишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U4 оптопара на схеме фигурирует в разных местах .Светодиод на отдельной схеме внизу справа .Фототранзик в основной схеме между U5-14 и U5-6

Вырезка из схемы слева внизу продублирована из основной схемы чисто для себя ,чтобы лучше понять где вход а где выход и что это такое может быть ,на неё внимание можно необращать

Схемы отрисовывал сам с печатки и микросборки .

Схема от беговой дорожки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю описание схемы по моим исследованиям

Приотсутствии импульсов реле выключено схема в ожидании

После подачи с пульта управления напряжения на SW включается входная часть на 8пиновом пик контроллёре ( в нём программа шим регулирования ,при подаче импульсов на fast генератор запускается и изменяет ширину импульсов в сторону увеличения после прекращения подачи импульсов генератор уже автономно выдаёт импульсы соответствующей ширины .При подачи импульсов на slow импульсы прекращаются генератор останавливается и вся схема останавливается )

14 пиновая микросхема скорей всего должна включать реле при подаче её 13 пин импульсов и конролирует напряжения в разных точках (та самая которую я немогу идентифицировать )

операционник я идентифицировал по схеме включения ,и третья микросхема 8пиновая скорей всего осуществляет процесс регулирования скорости с 6 ноги .На восьмой ноге стабилизированно выдаёт 5в(тоже неидентифицирована ,но с ней всё понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 пиновая ,5 земля ,10 питание.

Кто знает микросхемы такими данными ?????

Назовите кто что знает :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...