Перейти к содержанию
    

Отключать BOD не только можно но, бывает в сверхмалопотребляющих приложениях, даже нужно.

Такие рекомендации содержатся в тех. документации от производителя.

Вот же блин, а, например, в MSP430 BOR неотключаемый. :cranky:

Что, впрочем, позволяет стартовать ему при любой скорости нарастания напряжения питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная картина выявляется. Один человек из двенадцати, принявших участие в обсуждении ветки, а именно Old1 находит ошибку, вот его пост

При таких фузах (BOD включен и уровень срабатывания 4В) и таком питании мега судя по всему находится в ресете... Если Вам нужен BOD то перепрошейте BODLEVEL в 1, ну или совсем BOD отключите...

Тут же другой участник, АВР, заявляет, что "совсем BOD отключать" категорически нельзя, и уводит обсуждение в сторону. Old1 пытается объяснить, зачем так делать

Я бы не стал утверждать так безапелляционно. ИМХО задачи лучше разделить: сначала подрыгать ногами при отключенном BOD, WDT и т.п, а затем убедившись что все работает играться с тем же BOD...

На это следует категорическое НИЗЗЯ всё того же участника АВРа. И вот каковы его пояснения.

При ответе на вопрос я всегда стремлюсь предварительно оценить уровень подготовки вопрошающего, чтобы отвечать на понятном ему уровне и не загромождать ответ далекими от такового уровня абстракциями. Для того уровня, на котором был задан корневой вопрос, я еще раз повторю: играться с BOD не следует - его надо включить и забыть

АВР, уважаемый, это не был КОРНЕВОЙ ВОПРОС и он не был ЗАДАН, как вы хотите представить, это был качественный ОТВЕТ участника Old1, в сущности это был ответ на вопрос автора ветки и решение всех его текущих проблем. А вот ВАШ пост - это ещё один пример демагогии в этой ветке. Давайте заканчивайте с этим, лично я заинтересован сохранить данный форум таким, как он есть сейчас, да, вот так, ни больше и ни меньше.

 

Ну а тут всё в кучу.

Моя категорическая рекомендация остается в силе. Объяснять опытным необходимость применения BOD, развязывающих конденсаторов, и коротких дорожек к кварцу - не собираюсь, чтобы не прослыть еще бОльшим демагогом. Ну а тем новичкам, которые будут продолжать бомбить все конфы своими "Помогите! Мега через раз стартует, через два виснет, а через три - стирает свою Flash!", надеюсь, эти опытные не забудут сказать "надо было BOD включать, как говорил один демагог" :)

BOD - это встроенный сброс, ничего больше. Если питание плохое, то BOD только усугубит положение, начнёт сбрасываться когда надо и не надо, и на мой взгляд, может только затемнить картину произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...