Перейти к содержанию
    

Getting started Cyclone II starter kit

Пришла отладочная плата на второй циклон от терасика. С плис так до сих пор и не познакомился, вот начинаю. Ради интереса запустил проект CII_Starter_NIOS, который шел вместе с платой... не хочет ни запускаться ни компилиться, говорит, нужен файл CII_Starter_NIOS.v И вот отсюда вопрос: надо его где-то искать, или писать самому, или покупать... или надо ставить тот квартус (6.0), что шел с платой ( у меня сейчас поставлен 6.1, вылеченный, или покалеченный). Проект с моргающими светодиодами собирается и прошивается на ура. Просто хотелось с ходу увидеть, какое это хорошее устройство у меня на столе работает, чтобы душа возликовала и принялась за изучение всех сопутствующих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла отладочная плата на второй циклон от терасика. С плис так до сих пор и не познакомился, вот начинаю. Ради интереса запустил проект CII_Starter_NIOS, который шел вместе с платой... не хочет ни запускаться ни компилиться, говорит, нужен файл CII_Starter_NIOS.v И вот отсюда вопрос: надо его где-то искать, или писать самому, или покупать... или надо ставить тот квартус (6.0), что шел с платой ( у меня сейчас поставлен 6.1, вылеченный, или покалеченный). Проект с моргающими светодиодами собирается и прошивается на ура. Просто хотелось с ходу увидеть, какое это хорошее устройство у меня на столе работает, чтобы душа возликовала и принялась за изучение всех сопутствующих вопросов.

 

Сам пользуюсь этим комплектом. Плата - чудо, особенно после TrexC1 с ep1c6. :)

В CII_Starter_NIOS нет упомянутого файла, видимо, забыли положить. Сам процессор находится в cpu_0.v и зашифрован (насколько помню там по лицензии можно использовать сколько угодно времени при наличии подключения по JTAG или в течение 1 часа - потом процессор отключается).

Различий в версиях квартуса нет. Я ставил 6.1 и все нормально.

Чтобы проц работал дольше - надо его пересобрать в SOPC Builder с соответствующей лицензией (например, на генерацию plaintext NIOS II) - будут сгенерены заново cpu_0.v и все остальные файлы компонентов системы - после этого уже выполняйте синтез.

Нормально синтезируется и (вроде) работает пример CII_Starter_SD_Card_Audio (я на нем dhrystone гонял), а вот что демонстрирует сам пример - не разбирался.

Еще посмотрите CycloneII_Starter_Kit-v1.0.0\Examples\CII_Starter_tutorials\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...