Перейти к содержанию
    

Система управления газовой горелкой агрегата автономного водяного отопления коттеджа

Помоги схемками(функциональными,принципиальными ...) на 'Система управления газовой горелкой агрегата автономного водяного отопления коттеджа'. Заранее благодарен!!!

 

Вопщем алгоритм я примерный так начертал функционирования этой всей системы... теперь бы хотелось просить у вас помощи в выборе микроконтроллера и датчиков... или подскажите, где можно инфу какую-нить по этому надыбать.... или если есть готовые схемы принципиальные и функциональные, тоже буду премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идешь в сервис центр Бош, покупаешь за 100 у.е. блок управления,

заодно они расскажут все про газовые клапаны.

Расковыриваешь сам блок управления, они его заливают,

но термофеном можно это дело распотрошить.

Второй вариант, купи б/у полностью автоматическую газовую колонку. Там нюансов стока, что лучше живьем смотреть, иначе

взорвешься сам и соседей угробишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идешь в сервис центр Бош, покупаешь за 100 у.е. блок управления,

заодно они расскажут все про газовые клапаны.

Расковыриваешь сам блок управления, они его заливают,

но термофеном можно это дело распотрошить.

Второй вариант, купи б/у полностью автоматическую газовую колонку. Там нюансов стока, что лучше живьем смотреть, иначе

взорвешься сам и соседей угробишь.

 

ыыы....

да мне это вопщем-то просто на бумаге надо разработать... курсовик у меня такой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ыыы....

да мне это вопщем-то просто на бумаге надо разработать... курсовик у меня такой =)

Идея посмотреть сервисную документацию неплохая.

Спросите на http://forum.c-o-k.ru/viewforum.php?f=1

Только сразу укажите, для чего - иначе затопчут посильнее, чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку теплоноситель - вода имеет неплохую инерционность, то думаю стоит вам обратить свой взор на область ПИД-регуляторов и прочей чертовщины ;) Соответствующий форум имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не так формулирую, и следовательно меня не так понимают... мне нужны схемы самого блока управления(там где все индикаторы, переключатели, регуляторы температуры воды), т.е. какой микропроцессор или микроконтроллер лежит в его основе, и как он взаимодействует с другими устройствами (АЦП, память, индикаторы, ругуляторы). Помогите плз, найти такую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...