Перейти к содержанию
    

Проблеммы с моделью ROM 32x8 из PSpice помогите!

По заданию необходимо сделать цифровой генератор. Так все понятно, но хотел сначало модельнуть его в Спайсе. К своей радости нашел в библиотеке модель ПЗУ. Попробывал ее прошить, глухо как в танке. Уж что я только с ней не делал, ни в какую :angry2: . А мне надо синусоиду зашить в ПЗУ и меняя тактирование, потом после ЦАПа получать разные частоты в итоге. Конечно понятно, что можно синус смоделировать генератором и через АЦП перевести его в цифру, но это не совсем, то, что надо :( .

И еще что-то мне разонравился Спайс в плане смшанного моделирования. Те ЛЭ, что там есть имеют TTL уровни, и пороговая зона, просто офигенно большая. В жизни уже давно работаю с КМОП. Есть какой-нибудь эмулятор который нормально работает с со смешанными схемами и соответствует современной элементной базе. Если можно, то по подробней об этом (где скачать описание и саму прогу и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще что-то мне разонравился Спайс в плане смшанного моделирования. Те ЛЭ, что там есть имеют TTL уровни, и пороговая зона, просто офигенно большая. В жизни уже давно работаю с КМОП. Есть какой-нибудь эмулятор который нормально работает с со смешанными схемами и соответствует современной элементной базе. Если можно, то по подробней об этом (где скачать описание и саму прогу и т.п.)

 

Pspice вполне нормально работает со смешанными моделями. По крайней мере мне пришлось моделировать КМОП схему транзисторов так под 2000. Для ускорения большая часть схемы была заменена цифровыми элементами. Основная трудность только в том, чтобы подогнать под свои требования модели элементов и D-A, A-D интерфейсов.

По поводу модели ПЗУ - а Вы уверены, что она вообще рабочая и предназначена для моделирования в спайсе, а не является просто графическим описанием (если речь идет например о модели PROM.olb из пакета OrCAD). Здесь возможно проще написать модель самостоятельно.

Из "крутых" симуляторов - hspice. В нете и осле версий под win навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер спасибо за ответ!

Частично помогло решение установить OrCad посвежее. Сейчас активно его пользую, пока хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...