Перейти к содержанию
    

Модуль SIM300 не регистрируется в сети

Здесь я прав, я знаком что такое редезайн, это не только правка софта и переразводка платы

+ возможно разработка нового корпуса (новая пресформа)

Вообще-то литформа...

Но как раз новый корпус и не нужен т.к. следующие модули меньше предыдущих. Новый корпус может понадобиться не ИЗ-ЗА SimCom-а, а БЛАГОДАРЯ SimCom-у. Т.е. изделие можно сделать меньше.

Вы производством реально занимались?

Тестированием и сертификацией?

 

Хотя на украине может быть как в китае бесплатно работают... не знаю.

Я цифры назвал. Не думаю, что в России они сейчас существенно отличаются т.к. у меня есть некоторый опыт подготовки производства и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в апреле WMP100/150 сможете купить по такой же цене как симком 300, ну может дороже на пять баксов.

Вот в апреле и поговорим.

Хотя закладывать в свои разработки модуль на который можно найти только картинки просто смешно. Кстати, вот картинка мне как раз и не понравилась - корпус а-ля BGA подразумевает геморой с пайкой и многослойную печатную плату, что крайне не гуд :glare: .

Изменено пользователем ArtemKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Вы производством реально занимались?

Тестированием и сертификацией?

 

C 1992 по 2004 работал вот здесь -

http://www.gsm-gate.dp.ua/partners.html

4 поколения продукции, сертификаты Украины, России, Белоруссии, Казахстана. Занимался схемотехникой и трассировкой печатных плат.

Пришлось повозиться и с альтерами.

Перед уходом на другую работу занимался вот этим.

http://www.gsm-gate.dp.ua/i/gate/pc010002_ed.jpg

На Альтере обработка цифры модулей в ST-BUS и управление, плюс аппаратное поддержание некоторых протоколов.

Рассыпуха - DTMF декодеры. Свободные места - для кодеков если ставить на переходниках модули не имеющие цифры (например SIMCOM, PIML, TELIT) уже тогда искали модули подешевле......

 

Достаточно? Могу добавить что 100% состав фирмы до развала союза работал на оборонку. Нас так учили - работать вдумчиво - там ошибок не прощали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>Я это адресовал вообще-то ArtemKAD ...

 

Значит я неправильно понял, посчитал что вопрос ко мне......

 

Предлагаю прекратить спор о наших "баранах", думаю что у людей которые сюда заглядывают есть более насущные проблемы.

Вот и поможем их решать по мере возможности. Пусть за продукцию голосует потребитель применением в своих устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это адресовал вообще-то ArtemKAD ...

И разработкой занимаюсь, и тестированием и к производству имею непосредственное отношение. Правда сейчас объемы GSM-изделий не 20-30к в год, а раз в 10 меньше. Но это только GSM-изделий....

Изменено пользователем ArtemKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт sim300

 

а никто не сталкивался с проблемой при USSD запросе.

 

at+cusd=1,"*100#",15

 

что то у меня он никогда не принимает ответ.

??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В модуле карточка Kievstar

 

Запрашиваем оператора UMC

 

atd*101#

+CUSD: 0,"UNKNOWN APPLICATION",15

 

Запрашиваем оператора Kievstar

 

atd*111#

+CUSD: 0,"Na rahunku: 18.94 grn. Bonusy: 0.00 grn; 0.0 SMS; 0.0 MMS; 0 hvylyn. Nomer die do 13/12/07",15

OK

 

Проверялось на:

 

ati

SIMCOM_Ltd

SIMCOM_SIM300

Revision:1008B10SIM300M32_SPANSION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...