Перейти к содержанию
    

pcm в mp4 контейнере

Вопрос в следующем. Необходимо замуксовать m4v и pcm d mp4. C m4v все понятно - получилось. Необходимо запихнуть pcm в mp4 контейнер...

Вопрос в том, что будет в данном случае io дескриптором...

В спецификации ничего не нашел насчет pcm, в основном все по aac:((

кто подскажет? так же паралельно задача с впихиванием G726 в mp4.

 

 

сразу отмечу, что вопросы по поводу целесообразности такой работы не ко мне:)) - к заказчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо запихнуть pcm в mp4 контейнер...

 

Э-э-э? Вы уверены в том, что Вы понимаете, что Вы пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что понимаю. Запихнуть то можно, другое дело что если штука не зарегистрированна (http://www.fourcc.org/) ...

но делать надо, заказчик хочет...

а с чем связано ваше высказывание? можете пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что понимаю. Запихнуть то можно, другое дело что если штука не зарегистрированна (http://www.fourcc.org/) ...

но делать надо, заказчик хочет...

а с чем связано ваше высказывание? можете пояснить?

 

Ну с моей точки зрения mp3 это не контейнер, а скорее алгоритм сжатия с потерями (MPEG layer 3). Полученную после сжатия информацию снова кодируют, но уже без потерь. Вот последний этап с некторыми натяжками можно назвать контейнером (или транспортом), но не знаю, не знаю...

 

Контейнер - это в ваших wave-файлах формат RIFF. Но если не надо жать pcm-ы, то что может быть оптимальнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что понимаю. Запихнуть то можно, другое дело что если штука не зарегистрированна (http://www.fourcc.org/) ...

но делать надо, заказчик хочет...

а с чем связано ваше высказывание? можете пояснить?

 

Ну с моей точки зрения mp3 это не контейнер, а скорее алгоритм сжатия с потерями (MPEG layer 3). Полученную после сжатия информацию снова кодируют, но уже без потерь. Вот последний этап с некторыми натяжками можно назвать контейнером (или транспортом), но не знаю, не знаю...

 

Контейнер - это в ваших wave-файлах формат RIFF. Но если не надо жать pcm-ы, то что может быть оптимальнее?

 

прошу прощения , но причем тут mp3?? если речь идет об mp4 file format??

я мультиплексирую MPEG4 видео и PCM звук в mp4 файл...

собственно говоря решение то уже есть, но мне оно не очень нравиться. мне приходится использоват незарегистрированный forcc код для описания типа аудио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что понимаю. Запихнуть то можно, другое дело что если штука не зарегистрированна (http://www.fourcc.org/) ...

но делать надо, заказчик хочет...

а с чем связано ваше высказывание? можете пояснить?

 

Ну с моей точки зрения mp3 это не контейнер, а скорее алгоритм сжатия с потерями (MPEG layer 3). Полученную после сжатия информацию снова кодируют, но уже без потерь. Вот последний этап с некторыми натяжками можно назвать контейнером (или транспортом), но не знаю, не знаю...

 

Контейнер - это в ваших wave-файлах формат RIFF. Но если не надо жать pcm-ы, то что может быть оптимальнее?

 

прошу прощения , но причем тут mp3?? если речь идет об mp4 file format??

я мультиплексирую MPEG4 видео и PCM звук в mp4 файл...

собственно говоря решение то уже есть, но мне оно не очень нравиться. мне приходится использоват незарегистрированный forcc код для описания типа аудио...

 

 

Извините, я чего-то не то съел, похоже... Бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли поделиться спецификацией на MPEG4 ?
MРЕG4-3
Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...