Перейти к содержанию
    

IgorPlugUSB

Подскажите чем можно заменить 2323? Есть плата для 8 ножечного контроллера, а контроллера уже такого не купить... Есть ли готовые драйвера для реализации на IgorPlugUSB виртуального СОМ порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С IgorPlugUSB лучше не связывайтесь. Мороки много.

 

Есть намного лутшие реализации виртуального компорта

например http://www.recursion.jp/avrcdc/index.html

 

Но если все таки нужен IgorPlugUSB то поищите в рунете где то был перевод AppNote_USBtoRS232

или поройте на atmele appnote avr309 doc2556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли использовать FTDI FT232BM, или подобное, USB 1.1/2.0, вроде и обвески немного, и сигналы RS232 выдает... :rolleyes:

Изменено пользователем Dmitry_Od

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли использовать FTDI FT232BM, или подобное, USB 1.1/2.0, вроде и обвески немного, и сигналы RS232 выдает... :rolleyes:

 

У меня есть печальный опыт работы с FT2323BM, при передаче большого массива данных (>2MB) на скорости 115200, микросхема зависала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть печальный опыт работы с FT2323BM, при передаче большого массива данных (>2MB) на скорости 115200, микросхема зависала.

Есть готовый переходник USB - RS232C у мастеркита http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1059

поддерживается USB 1.1/2.0, есть все выходные линии компорта, скорость 110-230000 бит/с. (у меня максимум 128000)

Там стоит CP2102, судя по отзывам неплохая... да и стоимость готового устройства 10-15 у.е.

post-24523-1172784617_thumb.jpg

post-24523-1172784649_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry_Od

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую дешёвые usb-датакабели от телефонов на пролифике, для отладки очень удобно имхо

 

PS: тут нашёл в серийном устройстве такой же переходник на пролифике:

http://www.3dnews.ru/auto/gps-gsm/index2.htm

Изменено пользователем Athlon128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли использовать FTDI FT232BM, или подобное, USB 1.1/2.0, вроде и обвески немного, и сигналы RS232 выдает... :rolleyes:

 

У меня есть печальный опыт работы с FT2323BM, при передаче большого массива данных (>2MB) на скорости 115200, микросхема зависала.

Ну да уж!!! Четыре года работают устройства на FT232BM. Скорость 460000. Пакеты передаются до 100мб за один присест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...