Перейти к содержанию
    

SN74LVC573ADW

Доброго времени суток.

 

У меня вот какой вопрос:

 

Мне нужно заказать компонент SN74LVC573A, точнее сказать я пришел к такому выводу, поскольку мне нужно было найти нечто производства TI с маркировкой на корпусе LV573A 4AK F2RK, для замены сгоревшего на уже готовой печатной плате. Порывшись в инете я пришел к выводу что это компонент SN74LVC573ADW, даташит на него по ссылке http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/sn74lvc573a.pdf. Но проблема вот в чем, мой компонент находится в корпусе SOIC c 20 ножками и исходя из даташит'а должен иметь поверхностную маркировку LМC573A, а не LC573A как у меня. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как мне все-таки заказать то, что нужно без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но проблема вот в чем, мой компонент находится в корпусе SOIC c 20 ножками и исходя из даташит'а должен иметь поверхностную маркировку LМC573A, а не LC573A как у меня. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как мне все-таки заказать то, что нужно без всяких проблем.

Это означет лишь, что вы неправильно идентифицировали элемент. Не 74LVC573, а 74LV573. См. datasheet.

Серия LV это стандартная 5Вольтовая логика, а серия LVC - низковольтная (1,65В...3,6В) с толерантными к 5В сигналам входами. Так что ИМХО вам нужно заказывать SN74LV573ATDW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюся, писал сообщение в конце рабочего дня, поэтому напутал с маркировкой. На компоненте маркировка LC573A, следовательно, как я понимаю, к серии LV он относиться не может. Возможно я все равно напутал с идентефикацией компонента, но если не сложно подскажите в чем, а то я совсем в этих маркировках погряз.

 

И так, компонент имеет маркировку LC573A 4AK f2RK. Я предполагаю, что это http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/sn74lvc573a.pdf его datasheet, но если исходить из него маркировка д.б. LVC573A, так как корпус у моего компонента SOIC на 20 ножек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LC573A маркируются микросхемы SN74LVC573A в корпусах SSOP TSSOP. Промерьте расстояние между ножками вашей микросхемы. Это не должен быть соик. ПДФ прилагаю (см. стр.1)

Хотя может TI поменял систему маркировки, или производитель не TI

573.pdf

Изменено пользователем Adlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понял в чем дело. Похеже, что это все-таки TSSOP. Надо еще раз все внимательно перемерить. Но думаю, что уже сам разберусь.

Еще раз спасибо за помошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бр-р-р ...

какая то путаница в буквах и цифрах... то LV573A, то LC573A...

 

посмотрите - это то?

SN74LV573ADBR.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не объясните мне вот еще какую вещь - я предполагаю, что мой элемент имеет корпус с маркировкой PW, но таких элементов есть три разновидности:

SN74LVC573APW,

SN74LVC573APWR,

SN74LVC573APWT.

См. datasheet http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/sn74lvc573a.pdf.

Вы не могли бы подсказать, в чем заключается разница? Что означает reel и tube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы подсказать, в чем заключается разница? Что означает reel и tube?

Это просто разные нормы упаковки, там же в табличке все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...