Перейти к содержанию
    

Здраствуйте,

 

нужна помощь считать память чипа ATmega16 если были усановлены защитные опции на понипроге:

Block 12, 11, 02, 01, Lock2, 1, CKOPT, EESAVE, BODEN

 

или нет шансов?

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прибалтике ребята пилят камни и читают микроскопом , дорого правда. за 1кб просят около 2000евро. сайт не помню - посмотрите в гугле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи, что там типичное обувалово - предоплату 50% берут, и на этом всё заканчивается. В суд никто из обманутых заказчиков подавать не будет, т.к. составляемый договор явно списывает всю ответственность за возможное нарушение авторских прав на заказчика. Короче, я ещё не слышал ни об одном человеке, кто успешно вскрыл бы прошивку с помощью той прибалтийской конторы. Если есть дополнительная инфа или успешный опыт реального вскрытия - поделитесь плз.

Изменено пользователем CD_Eater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим , я к ним собирался съездить месяца через 2. деньги им отдам только после проверки прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прибалтике ребята пилят камни и читают микроскопом , дорого правда. за 1кб просят около 2000евро. сайт не помню - посмотрите в гугле

Посмотрим , я к ним собирался съездить месяца через 2. деньги им отдам только после проверки прошивки

Интересно, а не дешевле выйдет написать прогу с нуля.

2000евро за килобайт кода - неплохая такая оплата :)

Конечно если там ключи шифрования какие-то надо считать, то

тогда другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не дешевле выйдет написать прогу с нуля.

2000евро за килобайт кода - неплохая такая оплата :)

Конечно если там ключи шифрования какие-то надо считать, то

тогда другой вопрос...

 

Да безо всяких ключей. Поробуйте например передрать JTAG ICE mkII от Атмела :biggrin:

Так что цена вполне разумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а не дешевле выйдет написать прогу с нуля.

2000евро за килобайт кода - неплохая такая оплата :)

Конечно если там ключи шифрования какие-то надо считать, то

тогда другой вопрос...

Да безо всяких ключей. Поробуйте например передрать JTAG ICE mkII от Атмела :biggrin:

Так что цена вполне разумная.

Две ATmega128

2*128*2000e=512000e

За 512Кевро я согласен :biggrin:

Когда будет предоплата ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим , я к ним собирался съездить месяца через 2. деньги им отдам только после проверки прошивки

было бы очень удивительно если там ктонибудь был бы, или хотя бы с кем нибудь удалось встретится..

...

Там где есть сверх секретные ключи уж явно позаботилсь о кристаллах где мелкоскоп отдыхает...

а за кило кода стоимостью 2000 евро, я бы только и делал что писал писал и ещё раз писал.... и даже на асме, для очистки совести....

мне б так зарабатывать тиньку 15 исписал - 2000 евро получил...

Изменено пользователем Склихасовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прибалтике ребята пилят камни и читают микроскопом , дорого правда. за 1кб просят около 2000евро. сайт не помню - посмотрите в гугле

Посмотрим , я к ним собирался съездить месяца через 2. деньги им отдам только после проверки прошивки

Интересно, а не дешевле выйдет написать прогу с нуля.

2000евро за килобайт кода - неплохая такая оплата :)

Конечно если там ключи шифрования какие-то надо считать, то

тогда другой вопрос...

 

приборчик в котором мой камень стоит больших денег стоит. В России его не ремонтируют официально .А упущенная прибыль тоже не маленькая. Да и неохота ковыряться с ним.

Распространёные камни они похоже в автоматическом режиме читают . по крайней мере мне так показалось из общения по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим , я к ним собирался съездить месяца через 2. деньги им отдам только после проверки прошивки

было бы очень удивительно если там ктонибудь был бы, или хотя бы с кем нибудь удалось встретится..

...

Там где есть сверх секретные ключи уж явно позаботилсь о кристаллах где мелкоскоп отдыхает...

а за кило кода стоимостью 2000 евро, я бы только и делал что писал писал и ещё раз писал.... и даже на асме, для очистки совести....

мне б так зарабатывать тиньку 15 исписал - 2000 евро получил...

Иностранцы редко когда о чём-то заботятся.

Если известно что писать - можно и подешевле... А если нужна 200% гарантия что будет работать как в оригинале , а за каждую ошибку придётся из своего кармана от 800 до 2000 евро выкладывать. Так что случаи бывают разные...

Вот кстати сайт ихний http:((www-semiresearch-com

Кому не лень , можно позвонить и пообщаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carmaster, слова и дела - разные вещи. Проверьте сначала этот сервис на своей шкуре, а потом рекламируйте его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

carmaster, слова и дела - разные вещи. Проверьте сначала этот сервис на своей шкуре, а потом рекламируйте его.

А я его не рекламирую. Я же говорю - съезжу к ним , потом отпишу о результатах. Если они кого то обули , то сообщите , чтобы время не тратить даром. Сами же говорите что ходят слухи . а слова и дела - разные вещи. А с технической точки зрения считать прошивку возможно. Кстати если они действительно этим занимаются , то это не единственное место где пилят камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2carmaster

 

Похоже намечается плановый ремонт вашего приборчика,или покупка нового :D

 

Шансов нет

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранцы редко когда о чём-то заботятся.

Если известно что писать - можно и подешевле... А если нужна 200% гарантия что будет работать как в оригинале , а за каждую ошибку придётся из своего кармана от 800 до 2000 евро выкладывать. Так что случаи бывают разные...

Вот кстати сайт ихний http:((www-semiresearch-com

Кому не лень , можно позвонить и пообщаться

Интересно, а сколько времени Вам необходимо чтобы проверить что Ваш приборчик

фунициклирует действительно так как надо ?

И что Вам залили 200% правильную прошивку ?

 

Если не секрет, то о каком чипе идет речь ?

 

Насколько я ничего не понимаю, судя по Вашему нику carmaster

речь идет о тюнинге авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...