Перейти к содержанию
    

Если слово конфигурации нулевое, то как указать тактирование от внутреннего RC? И почему тогда IC-прог связан с Протеусом? Если в айси проге выставить СК, то в хекс оно не записывается...

в айси-проге выставляешь так, чтобы слово конфига было фффф. Потом -сохранить как... И этот измененный файл грузишь в протеус, ошибки загрузки по адресу 200 быть не должно !!!

 

Нормально если писать на Си. Обвчно он таблицы retlw закидывает на начальные адреса. Это связана с тем что стек хранит толлько младшие восемь бит счетчика адреса.

Посмотрите на его хекс на картинке. Если это нормально... хм.. Бейсиковский компилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово конфигурации записалось, это я глючил.

А ошибка по адресу 400 остается.... :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово конфигурации записалось, это я глючил.

А ошибка по адресу 400 остается.... :maniac:

400 - это и есть слово кофирурации, по- моему... я сдаюсь.. кидай мне в личку хекс, я исправлю и отдам обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сдаюсь. Никогда с таким мне встречался. Да и с одноразовыми пиками тоже :)

Reg509.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снес полтора часа рабочего времени. В общем, так - Ваш компилятор витиевато формирует хекс - переходите на пикс. Загрузилось, когда из хекса вырезал 2 строчки - на рисунке видно. Прога все равно не работает, думаю, Вы не учли что сброс происходит по старшему адресу -3ффф , а не с 0, как обычно. На 0 адресе должна стоять команда movwf osccal , а заводом на 3ффф стоит команда movlw xx(retlw ? не помню) , где хх - это значение калибровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...