Перейти к содержанию
    

ПЛИС + PCI + БПФ

Здравтвуйте! Передо мной стоит задача разработать и изготовить PCI-плату, и на этой плате

 

на ПЛИСе реализовать какой-нибудь простой алгоритм (например БПФ). Я себе это представляю

 

так: по шине (PCI) мы передаем отсчеты во времени и по PCI же считываем частотную

 

информацию. Так вот, на какой ПЛИС лучше будет реализовать это устройство? Просто с ПЛИСами

 

первый раз имею дело. Я так понимаю, что на одном кристалле можно реализовать и интерфейс

 

PCI, и само БПФ. что еще для этого может потребоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте! Передо мной стоит задача разработать и изготовить PCI-плату, и на этой плате

 

на ПЛИСе реализовать какой-нибудь простой алгоритм (например БПФ). Я себе это представляю

 

так: по шине (PCI) мы передаем отсчеты во времени и по PCI же считываем частотную

 

информацию. Так вот, на какой ПЛИС лучше будет реализовать это устройство? Просто с ПЛИСами

 

первый раз имею дело. Я так понимаю, что на одном кристалле можно реализовать и интерфейс

 

PCI, и само БПФ. что еще для этого может потребоваться?

 

Програмное обеспечение которое будет в вашу плату загружать и считывать данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по шине (PCI) мы передаем отсчеты во времени и по PCI же считываем частотную

информацию. Так вот, на какой ПЛИС лучше будет реализовать это устройство? Просто с ПЛИСами

первый раз имею дело. Я так понимаю, что на одном кристалле можно реализовать и интерфейс

PCI, и само БПФ. что еще для этого может потребоваться?

Чаще всего по PCI шине бегут только результат БПФ , а отчеты приходят из внешнего устройства через АЦП на ПЛИС.

Для Вас будет полезен следуюший документ

http://www.xilinx.com/ipcenter/catalog/log...e/docs/xfft.pdf

или

http://www.altera.com/literature/ug/ug_fft.pdf В зависимости от производителя ПЛИС.

Корки под PCI так же есть , но к сожалению они платные и как я понимаю для Вас это не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего по PCI шине бегут только результат БПФ , а отчеты приходят из внешнего устройства через АЦП на ПЛИС.

Это я знаю, просто в качестве ознакомительной работы по PCI решил сделать что-нибудь попроще. Если из вне вводить данные, то нужно еще АЦП, буферы, это усложнит устройство, увеличит время разработки. А по времени я сильно ограничен.

 

А ПЛИС какого производителя и какую модель можете посоветовать для этой задачи? Какая емкость нужна будет?

 

Корки под PCI так же есть , но к сожалению они платные и как я понимаю для Вас это не подходит.

Наверняка есть ломаные версии :ninja: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего по PCI шине бегут только результат БПФ , а отчеты приходят из внешнего устройства через АЦП на ПЛИС.

Это я знаю, просто в качестве ознакомительной работы по PCI решил сделать что-нибудь попроще. Если из вне вводить данные, то нужно еще АЦП, буферы, это усложнит устройство, увеличит время разработки. А по времени я сильно ограничен.

 

А ПЛИС какого производителя и какую модель можете посоветовать для этой задачи? Какая емкость нужна будет?

 

Корки под PCI так же есть , но к сожалению они платные и как я понимаю для Вас это не подходит.

Наверняка есть ломаные версии :ninja: ...

 

В плане реализации интерфеса PCI ПЛИС от разных производетелей принципиально не отличаются. Выбирайте те, которые удобнее вам - проще купить, дешевле и т. п.

Для Альтеры можно использовать альтеровские же корки или корки от PLDA. Найти ломаные будет, наверно, не очень сложно :)

По ресурсам - альтеровское ядро PCI занимает около 1000 ячеек. Примерно столько же понадобится для логики, обеспечивающей взаимодействие с ядром, плюс понадобится некоторое количество внутренней памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане реализации интерфеса PCI ПЛИС от разных производетелей принципиально не отличаются. Выбирайте те, которые удобнее вам - проще купить, дешевле и т. п.

Для Альтеры можно использовать альтеровские же корки или корки от PLDA. Найти ломаные будет, наверно, не очень сложно :)

По ресурсам - альтеровское ядро PCI занимает около 1000 ячеек. Примерно столько же понадобится для логики, обеспечивающей взаимодействие с ядром, плюс понадобится некоторое количество внутренней памяти.

 

А внутрення память сразу на плисах, или нужно дополнительную микруху ставить (просто с плисами не работал ни разу, поэтому не знаю)? PLDA - это что? По поводу покупки: где можно купить, чтоб побыстрей доставили? (цена решающей роли не играет, но в разумных пределах конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А внутрення память сразу на плисах, или нужно дополнительную микруху ставить (просто с плисами не работал ни разу, поэтому не знаю)?

Это зависит от объма требуемой памяти. Смотрите даташиты на конкретные семейства и решайте. Для вашей задачи наверное достаточно будет только внутренней.

 

PLDA - это что?

Контора, которая занимается разработкой ядер для ПЛИС и отладочных плат. www.plda.com

 

По поводу покупки: где можно купить, чтоб побыстрей доставили? (цена решающей роли не играет, но в разумных пределах конечно)

Можно попробовать в ЭФО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки какая плис лучше подойдет для этой цели? А то что-то я в их запутался.... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...