Перейти к содержанию
    

Orcad to PCB Expedition

Всем Добрый день, хочу "поднять" в форуме вопрос, не раз поднимавшийся здесь, по поводу работы в связке Orcad-Expedition (схематика в Orcad) , а точнее возможно ли интегрированная взаимосвязь между двумя программами. Netlist в формате *kyn не дает такой возможности и поэтому приходиться ОгромНое количество времени тратить на расположение элементов, - т.е. работаем по "черному".

Кратко обьясню ситуацию - в нашей фирме все схематические проекты делаються на программе Orcad, а разводка PCB-s на PCB Expedition все что мы получаем после создания схематического дезайна чтобы потом начать pcb design - так это нетлист в формате *kyn ..ну а потом начинаються темные дни чтобы расположить детали на плате(конечно же лучше работать в пакете программ одной фирмы а не так- схема на одной разводчик от другой фирмы, но увы в реальности так не получилось так что приходиться страдать).

Может бы кто то из поситителей этого форума сталкивался с такой ситуацией - можна ли интегрированная работа двух этих программ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, в чем трабл. Детали на плате что в Лэйауте, что в Экспедишн, надо располагать ручками. Или Вы имеете в виду синхронную подсветку выбираемых элементов в схеме и плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, в чем трабл. Детали на плате что в Лэйауте, что в Экспедишн, надо располагать ручками. Или Вы имеете в виду синхронную подсветку выбираемых элементов в схеме и плате?

 

я имел ввиду не только "синхронное подсвечивание" деталей в режиме их расположения на плате но и "перетаскивания" их со схематического редактора в редактор разводки (Expedition), т.е. полноценную работу, если бы вместо проги "Оркад" был Capture Des. Mentor. (кто работал в системной связке Orcad-Layout - знает как это работает ) - ну насчет расположения деталей -- это ест. :)) ручками надо делать только процесс бы этот был наМного быстрее ;)

и все таки -- мой вопрос - существует ли какой то свособ это "создать"

да я пробывал трансливровать "оркадоскую" схему в DxDesign - все проходило успешно - но вот потом как дальше (я знаю что "связка" DxD-Exp. работает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не плодить тем и задать здесь вопрос. Ситуация такая: есть разведенный проект в DC-Exp, проект надо изменить, есть новая схема в OrCAD. Связку OrCAD-Exp через менторовский OrCAD-Exp интерфейс освоил в случае нового проекта. А как быть с существующим проектом? Или проще исправить схему в DC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил не плодить тем и задать здесь вопрос. Ситуация такая: есть разведенный проект в DC-Exp, проект надо изменить, есть новая схема в OrCAD. Связку OrCAD-Exp через менторовский OrCAD-Exp интерфейс освоил в случае нового проекта. А как быть с существующим проектом? Или проще исправить схему в DC?

 

 

т.к проект платы Expedition можно ассоциировать просто с нетлистом, то проблем быть не должно, при условии что из OrCAD вы получите нетлист с точно такими же именами цепей и RefDes как есть в текущем нетлисте платы, иначе - если цепи имеют другие имена и т.п произойдет удаление цепей\компонентов которых теперь нет в новом нетлисте.

Для начала сравните текущий \Pcb\Logic\Netlist.aug с тем что получите из OrCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...