Перейти к содержанию
    

ПолуОФФ: Перезагружается контроллер..

Имеется устройство на АТ91САМ7, пока представляющее из себя 2х16 индикатор и 4 кнопки 8) Организовано некое тестовое меню, все казалось бы нормально и адекватно работает.. НО после примерно 30 минут работы(кнопки не нажимались), стоит поклацать несколько раз и контроллер перезагружается, стартует заново с Reset Type=0 т.е. как-бы после power on.. Только что обнаружил, что для перезагрузки достаточно и прикосновения вольтметра к питанию(руками щупов не касался). До этого были случаи при тех-же условиях (т.е. через некоторое время) просто "залипания"(главный цикл не выполнялся, что делал контроллер при этом не знаю =) ), а также дата аборт.. Поменял внешний источник питания с имп. на линейный, теперь перезагружается =) Да, отладчика пока не имеется.. Плата с землянным полигоном.. Динамического выделения памяти в программе нет.. Все работает на ура сразу после подачи питания и насколько хватало терпения клацать(около 10 минут), за это время ничего необычного не происходило.. Подскажите плз. как бороться и что это может быть? Какойто-то накапливающийся непонятно-где заряд?... А и еще.. Если к плате не прикасаться =)), все нормально, работает долго и не сбоит =) .. Да, разрешено прерывание только от таймера (опрос кнопок), внешний резет отключен..

Изменено пользователем Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с кондюксаторами? От души?

У меня в одном изделии САМ разведен без полигонов, работает в одной коробке с тиристорами и ничего. При касании ног кварца и ФАПЧ срывает частоту, но продолжает пахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с кондюксаторами? От души?

 

Возле корпуса:

 

4u7, 1n VDDOUT, PLL, CORE

4u7, 100n, VDDIN, FLASH, IO

 

и посредине корпуса на 2й стороне платы еще 100n, питание под корпусом звездой разведено..

 

4u7 и 100n на выходе стабилизатора и 1000uF по 9В..

 

А отдуши это или нет я не знаю.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4u7 - керамика?

И еще - это единичный экземпляр?

 

Да, керамика. Экземпляр единичный - моя первая плата с армом 8))) Правда не тестовая а сразу устройство пытаюсь сделать =) Сейчас кстати, как на зло, работает уже 2.5 часа и щелкаю - все нормально.. С одной стороны это конечно хорошо, но не просто-же так были такие глюки.. Может можно что-то сделать для повышения надежности? и таки интересно что это могло быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...