Перейти к содержанию
    

Orcad Pspice

В Orcad Capture 9.2 при попытке промоделировать некоторые схемы выскакивает ошибка типа:No PSpiceTemplate for Q1, ignoring. Я так понимаю не находится пспайсовское описание для этого элемента... :cranky:. Меняешь, например, на другой - начинает работать. Растолкуйте, пожалуйста, в связи с чем эта ошибка возникает? Неужели есть элементы для которых пспайсовкое описание не дано ? :(

Изменено пользователем Василий_Безкатегорийный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели есть элементы для которых пспайсовкое описание не дано ? :(

Конечно, есть.

ЗЫ "Неужели среди москвичей есть нечестные люди?"

Извините, навеяло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Жаль, что не для всех. И судя по перебору много чего нет. Буду ставить другие компоненты.

P.S:я тоже из Минска :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S:я тоже из Минска :-))))

Да, нас тут не так мало, как может показаться на первый взгляд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Orcad Capture 9.2 при попытке промоделировать некоторые схемы выскакивает ошибка типа:No PSpiceTemplate for Q1, ignoring. Я так понимаю не находится пспайсовское описание для этого элемента... :cranky:. Меняешь, например, на другой - начинает работать. Растолкуйте, пожалуйста, в связи с чем эта ошибка возникает? Неужели есть элементы для которых пспайсовкое описание не дано ? :(

Можно уточнить: элементы, для которых PSpice описания есть, выложены в отдельном каталоге (\capture\library\pspice)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не помню как в 9.2, а вот в 10.5 при выборе компонентов из библиотек можно поставить фильтрацию по параметру - имеется pspice модель компонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Orcad Capture 9.2 при попытке промоделировать некоторые схемы выскакивает ошибка типа:No PSpiceTemplate for Q1, ignoring.

Причина ошибки в том, что у данного символа не указан шаблон модели. Шаблон модели задается в свойствах и для транзистора имеет вид: Q^@REFDES %c %b %e @MODEL. Для других элементов синтаксис отличается, но схожий. Очевидно, что в схеме используется символ из библиотеки, предназначенной только для PCB проектов. В любой библиотеке, предназначенной для моделирования, символы имеют соответствующие шаблоны (и заданные имена моделей). В данном случае можете либо заменить символ, либо вписать шаблон к текущему и задать имя модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...