Перейти к содержанию
    

Как определить какая транзакция присутствует на шине PCI-X при команде MEMORY WRITE

Устройство Target.

Как определить какая транзакция присутствует на шине PCI-X при команде MEMORY WRITE: пакетная транзакция (burst) или одиночная(DWORD), ведь и в том и в другом случае FRAME и IRDY активны и до и после ответа TRDY, в отличии от PCI, когда при одиночной транзакции записи FRAME устанавливался только на 1 такт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в PCI-X есть фаза атрибутов (Attribute Phase - Provides further information about the transaction.)... Вот там и указывается количество передаваемых байтов. Читайте документацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в PCI-X есть фаза атрибутов (Attribute Phase - Provides further information about the transaction.)... Вот там и указывается количество передаваемых байтов. Читайте документацию!

 

Спасибо, я так и решил делать, анализирую фазу атрибутов и если количество байт в фазе аттрибутов > 4 (REQ64 не активен), то на шине больше чем одна фаза данных (burst mode), или если REQ64 активен, то количество байт > 8, тогда тоже burst mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...