Перейти к содержанию
    

AT91SAM7S256 аппаратная проблема с USB

Сделал свою первую плату с этим камнем.. Пытаюсь заставить работать самбу.. Вроде все нормально(на кварце что-то есть 8) правда частоту не удалось померять - осцилограф не синхронизируется(кварц 18.432) ), ПЛЛ фильтр есть =), DDP к питанию через 1.5к. И проблема в том что насколько я понимаю на DDM должен быть 0, но на нем какой-то повторяющийся сигнал.. В результате винда не хочет даже сказать, что обнаружила некое устройство.. Посоветуйте плиз что делать? А причем сигнал присутствует и когда проц подключен и когда отключен от ЮСБ... Да, на DDP 3.3 В.. А ну и ТST, PA0, PA1, PA2 на питании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте Reset и питание. Если все в порядке - ищите закоротку, не должно такой ерунды быть. Наличие генерации на кварце с достаточной степенью вероятности свидетельствует о том, что SAM-BA запустилась.

Попробуйте еще через DBGU связаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NRST не подключено, соответственно на нем 3,3В. Питание в норме... Как только что оказалось, таки на DDP 3.3, а на DDM 0 до пожключения кабеля.. После же подключения на DDM сигнал повторяющийся.. Если сновавытащить - снова будет 0. \\ ДБГУ попозже попробую если ничего не выйдет, хотелось-бы вестаки разобрвться почему юсб не работает.. 8((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестное устройство должно появиться при правильном подключении USB и наличии 1.5К пулл-ап. Независимо от подключенного кристалла.Далее надо уже смотреть на САМ-БА. Проверьте соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NRST не подключено

...

хотелось-бы вестаки разобрвться почему юсб не работает.. 8((

Дико извиняюсь :biggrin: но я почему-то ни разу не увидел упоминания о процедуре запуска процессора в режиме программирования по USB. Об этих инструкциях имеете представление ? Короче говоря, подтянутый к "земле" TST секунд на 10 после подачи питания процессору на +3.3В удерживаете ?? А потом на rese.. а, ну да, он же не подключен. Тогда питание после этого дёргаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, подтянутый к "земле" TST секунд на 10 после подачи питания процессору на +3.3В удерживаете ??

Кварц, судя по описанию, стартует, так что SAM-BA должна работать. Хотя не грех выполнить полный набор шаманских танцев - ERASE, TST...

 

И NRST в воздухе я бы оставлять не стал - SAM-BA разрешает внешний сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварц, судя по описанию, стартует, так что SAM-BA должна работать. Хотя не грех выполнить полный набор шаманских танцев - ERASE, TST...
Не знаком к сожалению (или к счастью? ;)) с полным перечнем, но в том, что указанные в предыдущем сообщении телодвижения с TST-ногой делать необходимо, уверен.

 

Кстати, буржуины для 64го процессора нашли точку входа в функцию, осуществляющую запись SAM-BA из ROM во Flash. Тоесть по сути можно запускать тот же SAM-BA, только по условию пользователя: будь то замыкание входа на 0 (или на 1) или приём байта (пакета) по одному из интерфейсов... Даже выложили пример ( лежит здесь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестное устройство должно появиться при правильном подключении USB и наличии 1.5К пулл-ап. Независимо от подключенного кристалла.Далее надо уже смотреть на САМ-БА. Проверьте соединения.

Так и есть =) Подключил экран к земле и начало опознавать. Ну кто-же знал что его надо подключать? :laugh: Я-то думал он только со стороны компутера должен быть подключен.. Тем более на схеме в даташите подключены только 2 и 3 (т.е. D+ и D-)...

 

Дико извиняюсь :biggrin: но я почему-то ни разу не увидел упоминания о процедуре запуска процессора в режиме программирования по USB. Об этих инструкциях имеете представление ? Короче говоря, подтянутый к "земле" TST секунд на 10 после подачи питания процессору на +3.3В удерживаете ?? А потом на rese.. а, ну да, он же не подключен. Тогда питание после этого дёргаете???

 

Да, таки не подозревал 8)) Теперь все работает, спасибо :cheers: . Я почему-то думал что ТСТ постоянно должен быть включен и что при этом программа записывается в РАМ и начинает оттуда выполняться. Ну немного ошибся :laugh: :laugh: :laugh:

 

И NRST в воздухе я бы оставлять не стал - SAM-BA разрешает внешний сброс.

 

А почему? У него же pull-up? Это же какая наводка должна быть чтоб его до 0 посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...