Перейти к содержанию
    

Господа коллеги! Срочно нужен дизассемблер для MSP430! Помогите,кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги! Срочно нужен дизассемблер для MSP430! Помогите,кто чем может!

IdaPro, других не знаю. На nnm.ru выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IdaPro, других не знаю. На nnm.ru выкладывали.

Спасибо за ответ.

Там нет MSP430. Скачал у Курта плагины,но не могу подключить к 5 версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги! Срочно нужен дизассемблер для MSP430! Помогите,кто чем может!

Так GCC вроде как существует (летом использовал) - там и ищите (objdump - для соотв. архитектуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAI

 

1. А как "напрямую" с Куртом пообщаться?

2. Более простых инструментов не существует?

 

Опишу суть проблемы. Года три назад сделал людям проект. Исходники они не сохранили,я тоже.

Есть "txt" для FET. Сейчас необходимо слегка доработать.Срок до 10 января.

 

v_shamaev

 

Рабочую сылку не дадите? Именно для MSP430. Сожалею ,что "напрягаю",но работал только с IAR

Изменено пользователем Faterland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. А как "напрямую" с Куртом пообщаться?

Плагин для IDA я выложил с исходниками. Берете IDA SDK нужной версии и компилируете. Мне IDA 5.0 попалась без SDK поэтому бинарника под эту версию нет. Можете выслать мне sdk и я откомпилирую сам.

 

2. Более простых инструментов не существует?

Существуют, тем же дебаггером CSPY можно получить асм из кода, но работать и анализировать такой результат сложно. IDA Pro удобна своей интерактивность, возможностями для анализа и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Плагин для IDA я выложил с исходниками. Берете IDA SDK нужной версии и компилируете. Мне IDA5.0 попалась без SDK поэтому бинарника под эту версию нет. Можете выслать мне sdk и я откомпилирую сам.

 

Вышлю вечером. У меня дома Интернет толще,чем на работе. Может Вам проще выслать на [email protected]

ту IDA под которую уже есть плагин ?

 

Существуют, тем же дебаггером CSPY можно получить асм из кода, но работать и анализировать такой результат сложно. IDA Pro удобна своей интерактивность, возможностями для анализа и т.п.

 

Пытался. CSPY ругается. Хотя в FET заливатся без проблем. Може там есть "хитрый" ход?

 

Там моя программа. Наверняка,увидев ассемблерный текст,многое вспомню. Тем более,что писал на

Ассме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Плагин для IDA я выложил с исходниками. Берете IDA SDK нужной версии и компилируете. Мне IDA5.0 попалась без SDK поэтому бинарника под эту версию нет. Можете выслать мне sdk и я откомпилирую сам.

 

Вышлю вечером. У меня дома Интернет толще,чем на работе. Может Вам проще выслать на [email protected]

ту IDA под которую уже есть плагин ?

 

Существуют, тем же дебаггером CSPY можно получить асм из кода, но работать и анализировать такой результат сложно. IDA Pro удобна своей интерактивность, возможностями для анализа и т.п.

 

Пытался. CSPY ругается. Хотя в FET заливатся без проблем. Може там есть "хитрый" ход?

 

Там моя программа. Наверняка,увидев ассемблерный текст,многое вспомню. Тем более,что писал на

Ассме

Есть под 4.8 плагин для MSP430, сам пробовал им пользоваться. Только не надейтесь получить код готовый к ассемблеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Есть под 4.8 плагин для MSP430, сам пробовал им пользоваться. Только не надейтесь получить код >готовый к ассемблеру.

А вы можете выслать и плагин и IDА на маил? Об остальном не волнуйтесь,справлюсь :-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Курта.

Напишите,пожалуста мне на маил. Не могу открыть ваш и не получается прикрепить к сообщению то,что обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Есть под 4.8 плагин для MSP430, сам пробовал им пользоваться. Только не надейтесь получить код >готовый к ассемблеру.

А вы можете выслать и плагин и IDА на маил? Об остальном не волнуйтесь,справлюсь :-)))))

А ваш мыл скушает сотню мегабайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А ваш мыл скушает сотню мегабайт?

К,сожалению, нет. Вы не знаете другие варианты? Откуда мне скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...