Перейти к содержанию
    

CodeVision Proteus Библиотечные_функции_CV

Доброго времени суток.

 

При испольовании в CodeVision функций его встроенных библиотек (I2C для примера) не работает отладка в Proteus по COF-файлу... при пером вызове библеотечной функции контроллер идет в перезагрузку. Если подключить в модель микроконтроллера не COF, а HEX файл - все нормально.

 

День проколупался ... результат ноль... Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте их подлючить не как библиотечные,а перетащите в проект и включите как отдельный файл.А вообще у него-же нет в библиотеке поддержки хардварного I2C,тока софтовый,я поэтому их

не пользую,чессно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проколупав до часу ночи всё это дома понял, что начинает глючить Протеус с COF-файлом, если кода больше 500 слов. С HEX работает нормально. COF в AVRStudio работает нормально. Подложил в Протеус 6.9 SP5 библиотеку AVR.DLL с версии 6.7 SP3 - всё пошло...

 

На счет софтверного I2C ... знаю я ... но сейчас именно в 90S2313 нужно впихнуть... если не всуну туда. то поставлю ATTiny2313 и подсуну библиотеку с "hard-I2С"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. В Proteus coof файл равотает, но если ставлю breakpoint, программа останавливаеться, вроде все ok, но переменных не видно. T.e. вижу вот что: "pwm1 Item (1 bytes at 0xFFFFFF0A) not within memory block (0x00010000 bytes).

В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...