Перейти к содержанию
    

Доброе время суток,уважаемые форумщики!

Подскажите пожалуйста,как мне решить такую задачу в системе MathCAD:

есть два числа A и B. Мне нужно их объединить и выдать их объединение в виде строки. Делаю я это так concat(num2str( A ),num2str( B ))-получается нужная строка,объединяющая числа. Но мне нужно,чтобы числа в этой строке выводились в двоичном виде. Как это сделать? Я не нашел :( Очень расчитываю на вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Надо сделать двойной щелчок по нужному Вам выражению со знаком "=" - правой кнопкой (справа от =).

2. Выбрать вкладку "Параметры экрана"

3. "Основание системы счисления" - поменять на двоичную (binary)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Надо сделать двойной щелчок по нужному Вам выражению со знаком "=" - правой кнопкой (справа от =).

2. Выбрать вкладку "Параметры экрана"

3. "Основание системы счисления" - поменять на двоичную (binary)

Вы знаете,я сначала так и делал,но к строковому формату данных такой прием неприменим :( Пришлось описывать свою собственную функцию. И все равно,желаемого результата я так и не достиг. Хоть и получаю строку,содержащую нужные мне значения в двоичной форме,но не могу ее в этом же виде переписать в файл :(. Видимо,придется воспользоваться каким-то другим приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...