Перейти к содержанию
    

Желающим российских ASICов

Зачем её гарантировать? Достаточно документации по программированию. Если использование в ответственной аппаратуре, то, как обычно, - такой гарантией и критериями верности работы могут быть только реальные измерения и испытания.

 

Попробую написать инструкцию пользователя:

откройте программный продукт фирмы такой - то версии такой то

Выберите device x фирмы y. Это будет оно.

Это ничего. что штатные средства программирования не подходят, а корпус не стандартизирован, и у Вас уже есть задел в виде готовых проектов.

Реальные имерения все покажут.

А если что то не склеится - есть сайт поддержки такой то фирмы такой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую написать инструкцию пользователя:

откройте программный продукт фирмы такой - то версии такой то

Выберите device x фирмы y. Это будет оно.

Это ничего. что штатные средства программирования не подходят, а корпус не стандартизирован, и у Вас уже есть задел в виде готовых проектов.

Реальные имерения все покажут.

А если что то не склеится - есть сайт поддержки такой то фирмы такой то.

Так, да не совсем. Инструкция по программированию должна быть своя, как и поддержка. Совместимость программ может быть указана как справочная информация, с пояснительными "тонкостями".

Использование "родного" ассемблера тоже может быть указано как возможное.

В принципе, можно и "переписать" МПлаб. Решаемо, короче. Были бы цели и средства, программисты найдутся.

Программатор свой, посему только он и штатный.

Корпус стандартизован. Металлокерамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти. Последние "штрихи" наносятся, верификация чипом идет. Дело в том, что мы были чрезмерно оптимистичны, когда начинали...
Если бы не знал сколько у нас делается аналог, правда, атмела, сказал бы, что вы что-то затянули... но когда мк разрабатывает 1 или 2 человека, то так оно и выходит...

В каком виде? В принципе, топология такой библиотеки не распространяется, конечно.
да хотя бы картинку увидеть, общий вид, только png, а не jpg. Просто любопытно, то что я видел было либо с ушами, либо с охраной, либо и то и другое, а про кольцевые - слышал, но не видел :) в чистом виде в библиотеке, так на буферах или в "аналоговых" схемах приходилось...

Нет, AutoCell не пользуемся...
рекомендую попробовать, для двух металлов очень эффективно, он же размешение делает раз 30, подбирая оптимальный вариан, а руками сколько вариантов проверишь?!

Так как в РФ только 2 металла...
да пока и не только в РФ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не знал сколько у нас делается аналог, правда, атмела, сказал бы, что вы что-то затянули... но когда мк разрабатывает 1 или 2 человека, то так оно и выходит...
Даже не в этом дело, людей несколько. Только "делание" в свободное от текущих задач время происходит. Это и есть "фоновый режим".

да хотя бы картинку увидеть, общий вид, только png, а не jpg. Просто любопытно, то что я видел было либо с ушами, либо с охраной, либо и то и другое, а про кольцевые - слышал, но не видел :) в чистом виде в библиотеке, так на буферах или в "аналоговых" схемах приходилось...

post-4641-1250532187_thumb.png

рекомендую попробовать, для двух металлов очень эффективно, он же размешение делает раз 30, подбирая оптимальный вариан, а руками сколько вариантов проверишь?!

да пока и не только в РФ... :)

Спасибо, раз так, то приобщусь-посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку! Очень интересно. Но, как я понял, у вас над элементом заняты и 1й и 2й металлы, шинку протащить во втором металле через элемент почти и не где, если тоже самое на логике, то тогда нужно раздвигать элементы, чтобы вертикально металл 2й тянуть - это плохо, с точки зрения минимизации площади разводки. А вся разводка у вас на канал ложится...

 

Может вопрос не в тему, но вы считаете, что кольцевые транзисторы надёжней ушастых? поэтому сделали такую библиотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинку! Очень интересно. Но, как я понял, у вас над элементом заняты и 1й и 2й металлы, шинку протащить во втором металле через элемент почти и не где, если тоже самое на логике, то тогда нужно раздвигать элементы, чтобы вертикально металл 2й тянуть - это плохо, с точки зрения минимизации площади разводки. А вся разводка у вас на канал ложится...

 

Может вопрос не в тему, но вы считаете, что кольцевые транзисторы надёжней ушастых? поэтому сделали такую библиотеку?

Если внимательно присмотритесь, то сверху видно много портов Cross. В этой ячейке их 7. Это как раз для вертикальных проходов трассировки М2. Обычно используются далеко не все, так что с запасом хватает, проходных ячеек никогда не требуется.

 

Кольцевые не текут. И не имеют паразитных каналов в обход основного. Даже при наборе больших доз, пока пороги не дошли до предела.

Если присмотритесь, то по каждому входе еще и защита стоит. От выбросов, наводок от ЭМИ и т.п.

 

Мы такие либы на разные процессы делали. В том числе, и на 0.18 мкм. Результат всегда положительный. Хотя, места побольше занимает, чем чистая коммерческая "палка-палка-огуречик" :) Вот, планирую и на Микроновский будущий процесс нарисовать. Но, пока это никому не интересно, процесса нет по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцевые не текут. И не имеют паразитных каналов в обход основного. Даже при наборе больших доз, пока пороги не дошли до предела.

Если присмотритесь, то по каждому входе еще и защита стоит. От выбросов, наводок от ЭМИ и т.п.

Честно говоря, мне не совсем очевидно из-за чего кольцевые не текут? Если в канале сгенерится пара электрон-дырка, то, на мой взгляд, не важно какой формы канал, всё равно пройдет ток между стоком и истоком?!

А защита от выбросов, наводок от ЭМИ - это дополнительные "полоски" сверху и снизу элемента?

Еще вопрос а зачем p-канальные транизисторы тоже кольцевыми делать?

Поинтересовался я у "стариков" они говорят делали библиотеки на кольцевых транзисторах давно, потом перешли на транзисторы с выходом на охрану, так как кольцевые болшую площадь занимают. Причем делали кольцевые без вложенностей колец, так как это сильно увеличивает площадь.

Для сравнения, на транзисторах с выходом на охрану высота элементов у нас 20-25 микрон, а на вашем элементе я насчитал микрон 70 (если это микронные нормы и контакт 1х1 мкм)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но нет никакого настроения вступать в такую дискуссию.

Насчет Ваших "старичков" ничего говорить не буду, но, они, отчасти, не правы. Моё мнение - тоже экспертное, без лишней скромности. Можете посчитать эффективную ширину канала для минимальных транзисторов с выходом на охранные области.

Использовал и сейчас использую массу вариантов топологических решений. В том числе, и указанные Вами. Для каждой задачи - свой подход. Универсальных нет.

А посчитали Вы неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но нет никакого настроения вступать в такую дискуссию.
Я понимаю, извините за моё любопытство, просто хотелось разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне не совсем очевидно из-за чего кольцевые не текут?

Обычные текут на выходе затвора за активную область. Там что-то связанное с "клювом" локоса. Точно механизма не объясню. Поэтому делают транзисторы с "ушами". Кольцевые по-определению лишены этого недостатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не знал сколько у нас делается аналог, правда, атмела

Извиняюсь за оффтоп, а где это у нас его делают? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, а где это у нас его делают? :rolleyes:
Есть такая организация, может слышали, "Интеграл" в РБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая организация, может слышали, "Интеграл" в РБ...

Не только слышал, наша контора с ними тесно сотрудничает :)

Только вот про аналог атмела слышу впервые.

Это по мотивам avr или полная копия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш поинт на высокую стойкость и надежность.

Эдакий "мозжечёк" для управления "форточками" на КА, освающего "звездные дали". :rolleyes:

Вера, что это кому-нибудь нужно, еще есть небольшая....

Странно - у меня инфа, что чем тоньше техпроцесс, тем эта надёжность выше - имеется ввиду радиационная стойкость. Поэтому давал ЦУ использовать чипы сделанные по минимальным нормам.

Как оно с радиационной стойкостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...