Перейти к содержанию
    

КАК загрузить EPC1

С помощю каких средств производиться загрузка EPC1 (если не трудно то поподробней , до этого не сталкивался с ПЛИСАМИ и их конфигураторами)

спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите EPC2. Они программируются через JTAG с помощью любых Blaster от Altera.

а epc1 мало кто из программаторов поддерживает. Сам искал, ничего дешевого или самодельного не нашел.

А вообще-то, для некоторых семейств ПЛИС можно использовать более дешевые 25хх серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗНАЮ , только вот проблемма комплектация уже есть , а ждать новый конфигуратор минимум 2 недели .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету у Вас проблемы. EPC1 это однократно программируемая ПЗУ. Использовалась на заре программируемой логики. И подход к ее использованию специфический. Она запаивается на плату только после окончательной отладки проекта. Потому что не программируется в системе. Но в программаторе.

Если нужно доработать проект, выпаиваете и ставите новую. Так что имеет смысл отлаживать проект без EPC1, конфигурируя кристалл по JTAG, а через две недели напаять EPC2, она программируется по JTAG (и кристалл и ПЗУ, все в одной цепочке) до 100раз. Значит поспри программировании ее после окончательной отладки у Вас вполне достаточно перепрограммирований для доработок.

И это все рассписано на сайте Альтера в разделе конфигурация Вашего семейства и разделе ПЗУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все оно так , только с плисками я не работаю , а решил сделать JTAG для TMS, вот и не хочеться ждать конфигуратор очень долго , но наверно прейдеться , тогда вопрос AT17 конфигуратор для EP1K30 , думаю не плохое решение ?? или нет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все оно так , только с плисками я не работаю , а решил сделать JTAG для TMS, вот и не хочеться ждать конфигуратор очень долго , но наверно прейдеться , тогда вопрос AT17 конфигуратор для EP1K30 , думаю не плохое решение ?? или нет ??

Это решение работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...