Перейти к содержанию
    

"Чистка" разводки в PADS Layout

Есть ли возможность в PADS Layout автоматически сгладить прямые углы проводников на всей плате, появившиеся в результате динамической трассировки (аналог cleanup design из OrCad)?

 

И еще вопрос: после разводки платы делаю Reports->Statistics и вижу, что есть много неразведенных цепей (unrouted + partials), хотя все разведено, как это понимать/бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому вопросу - в Router (не Layout!) есть функция mitter. Выделяете часть платы (или всю как частный случай) давите кнопку - и готово - углы сглажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу второго вопроса - перелейте полигоны.

Не-а. Не поможет. По этому вопросу PADS тяжко болен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность в PADS Layout автоматически сгладить прямые углы проводников на всей плате, появившиеся в результате динамической трассировки (аналог cleanup design из OrCad)?

Задайте в фильтре селектирование цепей, и после выбора последних в контекстном меню нажмите Add Miters.

И еще вопрос: после разводки платы делаю Reports->Statistics и вижу, что есть много неразведенных цепей (unrouted + partials), хотя все разведено, как это понимать/бороться?

А кто сказал, что статистика предназначена для проверки связности цепей? Если трассу не довести до центра контактной площадки, то в дизайне появится недоразведенное соединение, хотя на производство это, скорее всего, не повлияет. Если отключить все цвета на плате, кроме цвета Connections, то можно увидет все такие соединения, так что статистика о них и сообщает. А связность проверяется с помощью Tools/Verify Design/Connectivity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

prototype

Специально не хотел лезть в Router, искал в Layout.

 

Nixon & Vadim

Vadim прав: переливка полигонов не помогла.

 

Fellow

Задайте в фильтре селектирование цепей, и после выбора последних в контекстном меню нажмите Add Miters.

Я понял, что надо было поиграться с настройками Miter Ratio в опциях, тогда бы получилось, а поскольку стороны прямых углов были небольшими, то Add Miter ничего не делал.

 

А кто сказал, что статистика предназначена для проверки связности цепей? Если трассу не довести до центра контактной площадки, то в дизайне появится недоразведенное соединение, хотя на производство это, скорее всего, не повлияет. Если отключить все цвета на плате, кроме цвета Connections, то можно увидет все такие соединения, так что статистика о них и сообщает. А связность проверяется с помощью Tools/Verify Design/Connectivity.

Это опыт OrCad Layout. А для чего нужна статистика тогда? Если она есть, то можно посмотреть и сделать выводы. Я сделал и выводы меня удивили, в связи с чем и возник вопрос. Кстати я делал отключение цвета всего, кроме соединений, и видел только одно соединение между медным планом и переходным, которое явно было в трассировке, а статистика сообщала о нескольких десятках неразведенных цепей.

Про то, что делает Tools/Verify Design/Connectivity, я не знал, т.к. это мой первый опыт работы с PADS Layout, а посмотреть мануал поленился, увидев окошко No errors found.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего нужна статистика тогда?

Статистика нужна, наверное, для отчетов об успехах. В ней сообщается, о соединениях, разведенных трассами. Конечно, в ней можно было бы прикинуть, что какие-то контактные площадки могут подсоединиться к заливке, но разве Вам станет легче, если потом окажется, что сама заливка образует изолированный остров. Если же нужно все делать точно, то это уже будет проверкой связности. Не знаю, почему в PADS ее не назвали статистикой. Ну а если хотите увидеть все неразведенные соединения, о которых сообщает статистика, уберите галочку Update Unroute Visibility в Tools/Options/Split/Mixed Plane.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...