Перейти к содержанию
    

modbus и avr

Может кто-нить даст ссылку на пример реализации протокола modbus rtu для avr на языке С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нить даст ссылку на пример реализации протокола modbus rtu для avr на языке С.
Демо на http://pinokio3000.narod.ru/sourches/modbus.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть. Но я не гарантирую его работоспособность, т.к. не испытывал, потому что остановился на протоколе WAKE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость impatt
Может кто-нить даст ссылку на пример реализации протокола modbus rtu для avr на языке С.

Если на С, то сгодится на любую платформу, а ? А так есть http://sourceforge.net/projects/libmodbus/, там немного юниксовой специфики, но раз уж ты программер, то заменишь функции записи в поток на свои, справишься ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работал с этой libmodbus ... в бесплатной версии многого не хватает ... хотябы она не под все контроллеры ... в общем ушло два дня чтобы все прикрутить и наладить ... результат моих трудов я выложил в этой статье. Под это дело был написан пост, в котором разъясняются некоторые особенности работы - скорость итд. Буду рад услышать ваше мнение. Пользуйтесь. Для скептиков код используется на самодельных палатах для управления шаговыми двигателями и сервами многим другим. :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FreeModbus(.berlios.de)

Рядом похожая тема

Успешно его применяю. Тяжеловат для младших AVR и не всё нужно, но в 16+кб камни ложится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...