Перейти к содержанию
    

Кто уже рaботал c ARMами от СТ Микро STR71x?

Подниму эту тему. Кто уже начал работать с ними?

Интересует доставабельность и любые отзывы собственно по кремнию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму эту тему. Кто уже начал работать с ними?

Интересует доставабельность и любые отзывы собственно по кремнию.

Я не работал, но спрашивал толи здесь, толи в песках. Ответили, что поддержка слабая, и вроде, еррата большая. Типа как в ADuC702x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму эту тему. Кто уже начал работать с ними?

Интересует доставабельность и любые отзывы собственно по кремнию.

Я не работал, но спрашивал толи здесь, толи в песках. Ответили, что поддержка слабая, и вроде, еррата большая. Типа как в ADuC702x.

 

В поисках errata облазил весь сайт st, но не нашел. Может ссылка есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму эту тему. Кто уже начал работать с ними?

Интересует доставабельность и любые отзывы собственно по кремнию.

 

 

Доставил. Нет времени попробовать...

Буду изпользовать GHS Multi2K, JTAG на wiggler и raven.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставил. Нет времени попробовать...

Буду изпользовать GHS Multi2K, JTAG на wiggler и raven.

 

У кого покупали сами камни? Какие и по сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вам не скажу про фсю еррату", однако, за пол-года использования глюков не наблюдалось. Удручает тормознутость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого покупали сами камни? Какие и по сколько?

 

www.digikey.com, через болгарский доставчик.

Получилось ~40% больше чем указано в digikey.

Хочу попробовать ...

 

Доставил STR711FR2 и STR710FZ2, нужен HDLC контроллер...

Платы готовлятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я вам не скажу про фсю еррату", однако, за пол-года использования глюков не наблюдалось.

Здесь выше есть ответ, что (по наслышке) errata большая. Я облазил весть сайт ST и не нашел хоть какой-то errata. Отсюда и вопрос, а есть ли она вообще?

Я задавал эти же вопросы на песках, где мнения достаточно разные.

 

Удручает тормознутость...

А конкретнее, где узкое горло?

 

У кого покупали сами камни? Какие и по сколько?

www.digikey.com, через болгарский доставчик.

Получилось ~40% больше чем указано в digikey.

 

Я звонил в Макро-Спб. Срок 3 недели, брать надо минимум четверть упаковки. FR2 в районе 10 евро.

Предложили попробовать привезти образцы под описание проекта. Но гарантий нет и сроки непонятны.

Где можно быстро прикупить несколько сэмплов STR712FR2 ? А может есть где-то доступные eval?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь выше есть ответ, что (по наслышке) errata большая. Я облазил весть сайт ST и не нашел хоть какой-то errata. Отсюда и вопрос, а есть ли она вообще?
Честно говоря, не видел. Периферию данного проца в нашем проекте полностью задействовать нет необходимости, но, по ощущениям, особых глюков нет. Была проблема с I2C, но из-за несовместимости железяк (хотя, работа порта соответствует описанию).

Удручает тормознутость...

А конкретнее, где узкое горло?

Кроме, ессно, самой фон-неймановской архитектуры (до этого приходилось работать с гарвардовскими МК и DSP), на мой взгляд, не очень удачная организация флеша и мостов управления периферией. В частности, доступ к периферии через внешний интерфейс работает даже медленнее многих 8-битных МК.

 

У кого покупали сами камни? Какие и по сколько?
В Альтексе (Додэке), еще в феврале. Сейчас они предлагают по 10.38 долл. Мы брали дороже, и ждать пришлось довольно долго.

Оффтоп: что-то глюки творятся с форумом после апгрейда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то идеи каким образом подключить память типа SDRAM к EMI STR710 ?

Нет способа задержки цикла шины ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то идеи каким образом подключить память типа SDRAM к EMI STR710 ?

Нет способа задержки цикла шины ...

Да есть задержка цикла шины (без обратной связи правда т.е выставил чтобы там 15 циклов ждала и всё...). Подключал (не SRAM а CS8900) - реально работает. Нравится программная поддержка - конфигурирование периферии проца сделано в виде набора исходников на сях- очень грамотно на мой взгляд (по сравнению с конфигуратором для C8051Fxxx от Si Labs - небо и земля.)

Насчёт SDRAM - там ведь спец. интерфейс нужен (не только чтобы время на шине затянуть а и много другого - в тонкости не вдавался). Есть какойто SAM7 от Atmel с SDRAM и даже не в BGA - корпусе.

Проблеммы с утилитой записи во флеш - сам шью из IAR+Wiggler от Olimex + какаято матерь. Хотелось бы что-то покультурнее чтобы людям объяснить (типа HJTAG - Programmer или утилит для LPC2000) да вот не могу найти ничего...

Напрягает ещё то, что на проц надо заводить (STR710 ) внешние клоки - встроенного генератора нету!!!! вот именно: нету именно генератора т.е. кварец к ножкам напрямую не подключиш!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблеммы с утилитой записи во флеш - сам шью из IAR+Wiggler от Olimex + какаято матерь. Хотелось бы что-то покультурнее чтобы людям объяснить (типа HJTAG - Programmer или утилит для LPC2000) да вот не могу найти ничего...

 

OpenOCD шъёт вигглером нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал STR710 в одном проекте. Все, что использовал - USB, UART, I2C, SPI, CAN - не вызвало никаких проблем. Недостатки сдесь уже отмечались, а из достоинств - весьма приличные либы и неплохой форум на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...