Перейти к содержанию
    

Поставил недавно ModelSim 6.2b, ОС - W2K SP4. Но через произвольный период времени он почему то зависает. Приходится убивать процес и перезапускать программу заново. С чем это может быть связано???? :help:

post-1176-1161873263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил недавно ModelSim 6.2b, ОС - W2K SP4. Но через произвольный период времени он почему то зависает. Приходится убивать процес и перезапускать программу заново. С чем это может быть связано???? :help:

Работаю в ModelSim 6.2c, ОС - WinXP SP2. Аналогично, наблюдаю иногда подобное явление. Причем заметил, что данный глюк часто проявляется, если окно МоделСима надолго остается неактивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в ModelSim 6.2c, ОС - WinXP SP2. Аналогично, наблюдаю иногда подобное явление. Причем заметил, что данный глюк часто проявляется, если окно МоделСима надолго остается неактивным.

 

проблема видимо в MS 6.2x + ХР - наблюдаю подобное именно на ХР на второй машине с W2000 ничего подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моделсима несколько процессов. Какой убиваете?

 

Если точнее то убиваю не процессы, а задачу Modelsim Se Plus 6.2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил недавно ModelSim 6.2b, ОС - W2K SP4. Но через произвольный период времени он почему то зависает. Приходится убивать процес и перезапускать программу заново. С чем это может быть связано???? :help:

А лекарство какое ? У меня на 6.2с лекарством от EFA (c FTP) наблюдается неправильное

функционирование - на части действий вылетает MODELSIM. При этом смена лекарства уже не помогает,

Помогло - откат до версии 5.8 и переустановка 6.1F, наверное помогло бы и переустановка XP.

Смена Modelsim на версию 6d 6f не приводит к работоспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лекарство какое ? У меня на 6.2с лекарством от EFA (c FTP) наблюдается неправильное

функционирование - на части действий вылетает MODELSIM. При этом смена лекарства уже не помогает,

Помогло - откат до версии 5.8 и переустановка 6.1F, наверное помогло бы и переустановка XP.

Смена Modelsim на версию 6d 6f не приводит к работоспособности.

Подтверждаю, после некоторых экпериментов также остановился на 6.1f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня 6.2 работал со всеми буквами, единственная причина, из-за которой я откатился на 6.1 - он не дружит с hdldesigner 2005.3 (закрывается после рестарта), но на сайте ментора сказано, что это проблема дизайнера и будет исправлена в 2006.1. winxp sp2 + все апдейты.

Кстати, последний патч для версии 6.1 - g. Скачивается с сайта моделсима.

 

Сорри, забыл, что пользую квесту, а не моделсим - но они совпадают, кроме одного файла: modelsim.exe и questasim.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, скачал ModelSim 6.2b вместе с таблеткой. Установил, запустил лекарство, оно пишет, что файл успешно добавлен, в папке появился license.dat. Запустил Визард лицензий, пытаюсь скормить ему файл, а он ругается. Как правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, скачал ModelSim 6.2b вместе с таблеткой. Установил, запустил лекарство, оно пишет, что файл успешно добавлен, в папке появился license.dat. Запустил Визард лицензий, пытаюсь скормить ему файл, а он ругается. Как правильно сделать?

 

Кормитть Визард этим файлом не надо. Создай в системе переменную LM_LICENSE_FILE и пропиши путь к полученому license.dat. У меня например так: LM_LICENSE_FILE = C:\FlexLM\license.dat. Потом запускай

ModelSim - все должно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь в переменные среды... Далее жмешь "создать".

Имя : LM_LICENSE_FILE

Значение переменной: C:\Modeltech_6.2b\win32\license.dat

Все зависит куда ты установил ModelSim.

Удачи те...

Не знаю почему у вас зависает, но у меня номано работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используюте MGLS_LICENSE_FILE вместо LM_LICENSE_FILE для MG! Это в разы ускоряет запуск на новых продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используюте MGLS_LICENSE_FILE вместо LM_LICENSE_FILE для MG! Это в разы ускоряет запуск на новых продуктах.

 

Более того, если прочитатете Release Notes, то там прямо написанно, что для ментора теперь нужно использовать только MGLS_LICENSE_FILE, а LM_LICENSE_FILE используется только если надо лицензировать программы других фирм. Если у вас стоит обе переменных, то значения их не должны совпадать, иначе запуск программ ментора будет происходить долго.

 

А как создать в системе переменную? Я никогда такого не делал :(

 

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry170509

 

или смотрите видео в разделе Licensing: http://www.mentor.com/supportnet/member/en...g/tutorials.cfm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтавил ModelSim6.2c, потом Questasim 6.2с - результат их работы такой же как и ModelSim 6.2b. Поэтому откатился на Questasim 6.1g - пока полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...