Перейти к содержанию
    

Помогите с выравниванием длин в allegro пожаста...

Народ, у меня такая ситуевина... есть шина из 8-ми проводников, для которых я задал правило выравнивания между одной и другой точкой по самому длинному проводнику... выровнял... и есть еще один проводник клок, который я так же должен выровнять по тому же длинному проводнику в этой шине, но в этом клоке между двумя точками поставлен резистор... Схема сделана в Capture, развожу в allegro... перешел недавно с Layout... Кто чем может плизз... там получается надо как-то поменять в Allegro Constraint Manager правило для этого проводника, но чтобы он содержал в SigXplorer резистор... а у меня на этом резисторе все и заканчивается... т.е. второй точки вообще нет... надо как то резистор о 2-х концах сделать и добавить вторую точку... этот проводник я сделал в эту же шину... может быть как-то по другому надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резистор должен быть типа DISCRETE, а не IC, тогда сформируется XNet от микросхемы до микросхемы. Если не поможет после этого, надо сделать PinPairs и включить их в MatchGroup, которой задать необходимые атрибуты задержек.

А вообще, неплохо бы почитать Мануал, там все это подробно описано, а в Туторе есть и флешевый фильм типа тыкай сюда получишь результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, неплохо бы почитать Мануал, там все это подробно описано, а в Туторе есть и флешевый фильм типа тыкай сюда получишь результат.

 

Paul

 

здравствуйте! Пожалуйста, дайте ссылки на этот хелп, где описано выравнивание длин))) спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хэлп внутри пакета, в папке DOC. Вызывается из любого приложения по F1. Дальше по дереву можно смотреть-искать что именно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uree спасибо))

 

А как задать правило выравнивания линий между одной и другой точкой? напишите подробнее, а то времени нет искать в хелпе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня его тоже не фонтан:) Так что ищите.

Вкратце - создать констрейн сэт, установить для него нужные правила, и назначить нужным цепям этот сэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uree спасибо))

 

А как задать правило выравнивания линий между одной и другой точкой? напишите подробнее, а то времени нет искать в хелпе

 

 

Видеотренинги по САПР Cadence Allegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...