Перейти к содержанию
    

Усилитель мощности для 430-440 MHz.

было написано "у Фрискейл MMG300х"

 

Это малошумящие усилители предназначенные для входных усилителей приемников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно не идиот, догадался что это "MMG3001 MMG3002 MMG3003 MMG3005", и догадался что компания производитель фрискэйл!

и посмотрел на них! и сказал своё мнение. возможно, я ошибаюсь ввиду того, что мне не понятно, что есть на прикреплённом рисунке 0,347х0,038 microstrip? объясните лучше это, вместо того чтобы повторять 4й раз! :angry2:

post-11397-1160507330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было написано "у Фрискейл MMG300х"

 

Это малошумящие усилители предназначенные для входных усилителей приемников.

 

Не надо писать о том чего не знаете!

 

Это не LNA а GPA - т.е. "дженерал папёс амплифер" или Усилитель общего назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасно! если вы знаете, о чём пишете, может всё таки ответите мне, действительно ламеру в этом вопросе - что такое microstrip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понятно, что есть на прикреплённом рисунке 0,347х0,038 microstrip? объясните

 

Там от чего вы устали это подробно описано и приведены расчеты. то "микро полосОк" или линия передачи.

 

Однако это реф.дезин.

 

Вам не нужны полоскИ - просто делайте все дорожки максимально короткими и используйте компоненты 0603. Номиналы согласующик цепей вы знаете где написано как считать.

 

Есть и программа симуляции MWO и уроки по ней.

 

В качетсве примера дизайна скачайте реф дизайн - апноут на trf6903 ti.com на аналогичную частоту. Там есть и 2-х и 4-х слойный дизайн.

Изменено пользователем kamedi_clab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2kamedi_clab

вот теперь почти готов сказать вам спасибо. почему почти? потому что эти микрухи мне не достать =((( ибо Украина - место моего проживания

 

но за разъяснения - действительно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это посмотрите:

http://www.hittite.com/index.cfm?body_cont...;source=leftnav

 

если ничего не найдете то у ti.com есть микрухи ровно на 1 Вт выходной мощщи и апноут по параллельному включению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M68710 вряд ли стоит применять - если еще не сняли с производства, то скоро снимут. Сейчас Mitsubishi производят целую линейку двухкаскадных усилителей на полевых транзисторах - для данного диапазона частот подойдет RA07H4047M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M68710 вряд ли стоит применять - если еще не сняли с производства, то скоро снимут. Сейчас Mitsubishi производят целую линейку двухкаскадных усилителей на полевых транзисторах - для данного диапазона частот подойдет RA07H4047M.

Не то чтобы сняли, некоторые просто переименовали, вот таблица рекомендуемых замен:

mits_power_amp.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MGA-62563 использовать можно, но мощность на выходе будет около 150 мВт. Устроит?

Опишите задачу подробнее, может этого и хватит.

А как Вы это число получили, не подскажите ?

По даташиту максимальная выходная мощность 17.8 dBm (т.е. около 60 мВт).

В чём секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По даташиту максимальная выходная мощность 17.8 dBm

 

Это точка компрессии. А мощность которую можно из нее выжать больше примерно в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших возможностей по покупке деталей. Поэтому затрудняюсь что то предложить из микросхем. У нас подобные вещи делают на россыпухе. Не могу понять зачем вам большая мощность. можно дальность связи повысить применение направленных антенн.

Можно и использовать меньшую мощность. Но надо знать расстояние и профиль трассы. Какие есть препятствия на трассе, их размеры и материал. Можно расчитать ослабление сигнала и необходимую мощность передатчика с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся

 

похоже, я сделал выбор: RA07H4047M

насколько я понял, только питание и вход-выход ему нужно. ну и ещё не плохо по питаю с процем его развязать... =)

 

хорошо что он есть в наличии.. правда цена не радует - аж 15 долларов =\

 

кто что скажет по поводу моего выбора? возражения? замечания? а то вечером заказ оформить собираюсь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возражений нет. Надо позаботиться о теплоотводе, и проложить хорошие земли к источнику сигнала и к нагрузке. Ну если захочется сделайте на выходе фильтр нижних частот, одно звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...