Перейти к содержанию
    

PCAD2006 отказывается открывать свой же файл

При открытии файла pcb выдает ошибки "неожиданный конец файла" и "синтаксическая ошибка". Файл его родной в ASCII формате.

 

Кто сталкивался? Как это побороть?.. или все безнадежно и недельный результат работы пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не использовал русских букв ни в названии файла, ни для папки, где он лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если файл в кодировке ASCII то ищите причину в русских буквах, русских папках.

Ну а если открыть захотите, просто сотрите сбойную строчку. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Загрузить удалось путем замены из старого файла целого блока (описание bom'a). Правда так и не стало понятно по какой причине произошел сбой. Русские буквы я не использую ни для чего в проекте. Остается предположить, что они все таки появились по досадной оплошности.

 

P.S. PCAD не 2006, а 2004. Это меня чего-то заклинило, когда писал пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда так и не стало понятно по какой причине произошел сбой. Русские буквы я не использую ни для чего в проекте. Остается предположить, что они все таки появились по досадной оплошности.

 

А еще P-CAD не любит пробелы в путях и названии файлов. Это особенно критично для файлов в ASCII-формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SP1 уже исправлен этот и многие другий баги.

Теперь можно пользоваться.

Сам SP1 можно скачать, ссылка где-то болталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русские буквы я не использую ни для чего в проекте. Остается предположить, что они все таки появились по досадной оплошности.
В форматке тоже нигде? У меня постоянно спотыкается на "Схема электрическая принципиальная". Приходится удалять все описание Title. Ибо он при сохранении полей с русскими буквами умудряется "глотать" не только 'я' но и части соседних строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему с буквой "я" решили на .platnaya.ru

 

http://www.platnaya.ru/programs_p-cad200x.shtml

Довольно глупая ошибка с маленькой буквой 'я' в ASCII, доставала каждого с давних времён не только встречаясь в тексте в проектах, но и ограничивала пользователей в названиях путей и имён файлов, и информационных полях:

 

Error (line NNN): Unexpected end of file.

Error (line NNN): Syntax error

 

Я решил эту проблему :o) Давно хотел это сделать! :)

Можно написать на плате "Моя любимая Россия" и никогда не вспоминать про глюк с буквами 'я' в любых проектах Accel EDA, P-CAD 2000, 2001, 2002, 2004, 2006 (and etc.?) :)

 

А можно в блокноте открыть, найти и удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...