Перейти к содержанию
    

А кто-нибуть баловался в синтезаторе с настройкой Auto Clock Gating?

А то пишут что и площади меньше сожрёт и потребление уменьшится и ваще всё круто.Только проблема с генератором клоковых деревьев может возникнуть(я даже предстваляю какая :) ).

Посему вопросик- кто-нибуть доводил свои проекты до кремния с таким настройками?И как эта опция на макисмльную частоту клока влияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то пишут что и площади меньше сожрёт и потребление уменьшится и ваще всё круто.Только проблема с генератором клоковых деревьев может возникнуть(я даже предстваляю какая :) ).

Посему вопросик- кто-нибуть доводил свои проекты до кремния с таким настройками?И как эта опция на макисмльную частоту клока влияла.

 

А в каком синтезаторе то ?

 

Мы в рукопашную делаем клок гейтинг.

 

На тайминги врядли повлияет, если в дереве иногда до 10-15 буферов в цепи, то если один из них будет вентелем, ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком синтезаторе то ?

Я баловался в Синплифае.В синопсисе вроде тоже есть такая фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то пишут что и площади меньше сожрёт и потребление уменьшится и ваще всё круто.Только проблема с генератором клоковых деревьев может возникнуть(я даже предстваляю какая :) ).

Посему вопросик- кто-нибуть доводил свои проекты до кремния с таким настройками?И как эта опция на макисмльную частоту клока влияла.

 

на фирме, где работал раньше, мы сделали ASIC в технологии 0.18, использовали PKS и gated clock.

Площать уменьшилась - прилично: было много флопов с clock enable. Проблем с клоковыми деревьями не было. Чип заработал, правда пару багов было, но это другая история. Были лишь проблемы с ATPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...