Перейти к содержанию
    

Acex и Quartus II 5.0 sp2 плохо дружат

Очень часто даже относительно нересурсоемкие проекты долго-долго погружаются, а потом следует ругань, что недостаточно трассировочных ресурсов или т.п. При этом в MaxPlusII все без проблем. Короче "не любит" Quartus старые семейства ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто даже относительно нересурсоемкие проекты долго-долго погружаются, а потом следует ругань, что недостаточно трассировочных ресурсов или т.п. При этом в MaxPlusII все без проблем. Короче "не любит" Quartus старые семейства ПЛИС.

такое многие замечали за ним(за квартусом). потому и имеют несколько установленных версий Q4.х Q5.x или максаплюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Quartus нормально работает с EPF10K10, EPM7032,303X.

Только лучше не открывать старые проекты MaxPlusII, а создавать новые и импортировать

Параметры из acf.. При этом, что удивительно, всё очень быстро работает. Быстрее даже чем старые проекты в MaxPlusII(как мне показалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой версией Quartus'a ты пользуешься? Может просто глючная версия?

Не знаю как с ACEX, но с APEX'ами Quartus II 6.0 нормально работает, хотя они тоже порядком устарели.

Я также заметил, что если стоят две версии Q, то их очень глючит (причем как правило более новую версию)

А MaxPlusII морально себя изжил еще пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...