Перейти к содержанию
    

Тактирование трансиверов Xilinx

Коллеги, день добрый.

В Xilinx не сказать бы что я новенький, но еще не навострился.
Не подскажите, могу ли я затактировать трансивер от обычной xilinx pll? Или нужно обязательно подать dedicated reference clock с соответствующих пинов?


В альтере хороший мануал был, там прям схемы тактирования на рисунках наглядно. и PLL подать можно. А тут как то не найду. Но и искал не больше часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, blackfin said:

UG578.

спасибо. руководствуюсь именно этим. И там действительно есть раздел про тактирование. И про схемы разводки на много QUAD и на один QUAD и тактирование с двух опорников. Но как то прям про выбор клока не вычитал. Возможно ли pll подать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не рекомендуют. Т.е. с генератора на трансиверы и уж потом от этого же генератора можно запустить остальную схему. 
А вот наоборот вроде как нехорошо ибо дижиттер и прочее 😞 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...