Перейти к содержанию
    

mp3 на at91rm9200

Вот такая проблема. Надо запустить 2 mp3 на at91rm9200.

 

На at91 стоит Линукс, используется ALSA driver.

 

WAV файлы проигрываются идеально. (с помощью aplay)

 

Проблема с плеером. Такие монстры как AlsaPlayer и mpg123 (mpg321) не хотят работать.

 

для перекодировки использую mad библиотеку. Но и madplay не пашет. Когда перенаправляешь вывод. То мр3 перекадируется замечательно в WAV. И потом этот WAV можно проиграть. Но почему-то madplay не хочет сам играть через АЛСУ. Он просто зависает и не выводит никаких сообщений.

 

мр3 закачиваются из сети.

 

сейчас все работает так, wget качает в fifo, madplay берет данные из этого fifo, перекодирует и пищет в другое fifo. А уже из последнего fifo забирает aplay и играет через ALSA.

 

С двумя потоками не выходит, процессор не успевает. Хотя вроде бы как чтобы проиграть 1 мр3 надо 40MHz а тут 200MHz и не успевает.

 

Подскажите как бы ускорить процесс да где бы взять плейер, чтобы был маленький и быстрый.

 

Писать самому не выходит. По madlib очень мало информации а по исходникам разбираться времени нет.

 

Буду рад любым соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад любым соображениям.

 

Вот тут можно посмотреть

Правда не под линукс и не на 9200, а на SAM7S256...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF. кстати, где посмотреть, как портировать проект из WinARM (GCC) в Rоwley CrоssWоrks или IАR?

Изменено пользователем Ant.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать указанный пример не получилось. Установил программу svn клиента, а сервер не пускает, может выложите куда - нибудь?

Я сам хочу запустить mad на AT91SAM7S256, пытаюсь разобраться в исходниках. На 48МГц процессор проигрывает поток 44100 128КБит, на слух вроде успевает но пока данные беру из внутреннего FLASH

Изменено пользователем ivstech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать там можно.

Нужно нажать на слово here, которое в первой строчке раздела Source Code, выше и чуть правее ссылки на SVN клиент. Далее откроется спосок файлов и папок, внизу будет ссылка скачать все в ZIP архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...