Перейти к содержанию
    

CCS v.3.1

Проблема в следующем: при написании кода в данной версии CCS перестали появлятся выпадающие списки полей собственных типов данных... вообще всех. После указания точки после имени структуры в строке статуса CCS пишет No members found, Но при этом компилятор никаких ошибок и замечаний не выдаёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем: при написании кода в данной версии CCS перестали появлятся выпадающие списки полей собственных типов данных... вообще всех. После указания точки после имени структуры в строке статуса CCS пишет No members found, Но при этом компилятор никаких ошибок и замечаний не выдаёт..

Да вообще этот CodeWright имхо кривовато интегрирован. Это у него обычное дело. Плюс еще когда наводишь курсор на идентификатор, он то показывает его, то говорит "symbol definition not found". Как бороться -- не знаю, забил на это и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CCS в каждом каталоге проекта создает каталог project_name.CS_

В нем он создает индексные файлы. Если проект был скопирован и модифицирован, то у CodeWrite съезжает крыша.

Для установки крыши на место я выхожу из CCS, удаляю этот каталог и вхожу обратно в CCS. После этого работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки крыши на место я выхожу из CCS, удаляю этот каталог и вхожу обратно в CCS. После этого работает нормально.

Чего-то не помогает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде нашёл в чём косяк.... Такое сложилось впечатление что там ограниченная длина хидера или область видимости. у меня вначале программы всякого мусора много типа директив #define я их всех покоцал и поля выползать начали опять :) . Я думаю что на самом деле косячная утилита Code Sense..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки крыши на место я выхожу из CCS, удаляю этот каталог и вхожу обратно в CCS. После этого работает нормально.

Чего-то не помогает :(

А галка в options установлена?

Может она прибилась в ходе реанимации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А галка в options установлена?

Может она прибилась в ходе реанимации?

В Parser Selection закладки Code Sense все вроде проставлено. На самом деле я этим не сильно парюсь, я еще помню первые композеры, которые тоже автоподстановку не делали. Ничего, жили люди :)

Проект большой и довольно навороченный, поэтому похоже на каком-то этапе слетело и безвозвратно. При том наблюдается это и в версии 3.2 и не только у меня -- у коллег по лаборатории то же самое. Поэтому мы сошлись на том, что это глюк редактора.

 

Вот в Visual Studio .Net 200x с этим довольно хорошо поработали -- там все как часы работает (ну практически всегда) :)

 

(Add)

Вот сейчас потыркался -- и нашел интересную багу. Если объявить экземпляр класса сразу с коструктором

 

CClass xInstance(INIT_VALUE);

 

то редактор подсвечивает идентификатор жирным, как функцию. И разумеется ни выпадающего списка мемберов, ни symbol definition'а.

 

Стоит конструктор убрать

 

CClass xInstance;

 

сразу все начинает работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...