Перейти к содержанию
    

Время инициализации LwIP в STM32H7

3 hours ago, dimka76 said:

Сейчас сеть на 10 Мбит еще умудриться найти надо.

в 2020 ещё один стандарт приняли

802.3cg-2019 — IEEE Standard for Ethernet — Amendment 5:Physical Layer Specifications and Management Parameters for 10 Mb/s Operation and Associated Power Delivery over a Single Balanced Pair of Conductors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 13:40, Turgenev сказал:

А как мой PHY тогда согласуется с другим PHY, когда я подключаю Ethernet кабель после "пустого" согласования (согласования без подключенного кабеля)? Ведь процедура согласования происходит один раз и только при включении МК.

Я встречал такой вариант:  когда is link down, прошивка отмечает это. 
И как только is link up, за этим сразу следует RESET.  

А теперь о RESET.
В прошлый раз я не написал кое-что чтобы не засорять эфир. Допишу это сейчас.
Есть мысль, что фокусы типа "я прошиваю МК, первый раз работает" или "из регистров читаются 0xFFFF" могут быть связаны вот с чем:

1. На NUCLEO-H743 сигналы nRST микроконтроллера STM32 и сигнал nRST у LAN8742 связаны.  При этом nRST у STM32 может выступать в роли выхода общесистемного сброса.
2. Требуемая длительность сигнала nRST для PHY (извините, давно смотрел Datasheet, лучше проверьте) дольше чем генерируемый выходной nRST микроконтроллером STM32. Возможно, это может объяснять странности с запуском Ethernet.
3. Отладчик STLink/JLink способен генерировать аппаратный сигнал RESET.  Есть мысль, что дело не в прошивке FLASH, а скорее всего в генерируемом отладчиком аппаратном сбросе. 
4. Иногда в своей схемотехнике для PHY не разводят сигнал сброса.  Это еще одно отличие.
    

Изменено пользователем std

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...