Jump to content

Ошибка компиляции Keil

Здравствуйте. Скачал SDK с примерами для микроконтроллера CH579 для Keil. Пробую компилировать не могу понять в чем причина, отказывается компилировать. В чем может быть причина? С уважением.

Безымянный.jpg

Часто в примерах не те пути прописаны, в том числе к библиотекам. Иногда мне помогало то, что я организовывал новый проект в своей среде, и туда просто переписывал сишные файлы *.c, *h, родным файлом проекта или make-файлом не пользовался. Либо разбираться самому в хитросплетениях файла проекта.

Попробовал собрать в Mounriver Studio. Пустой стандартный проект собирается норм. Но когда добавляю сетевые библиотеки тоже не собирается. Некоторые функции описаны в двоичной библиотеке которые IDE не видит(

13 hours ago, Evgeni said:

Здравствуйте. Скачал SDK с примерами для микроконтроллера CH579 для Keil. Пробую компилировать не могу понять в чем причина, отказывается компилировать. В чем может быть причина? С уважением.

Безымянный.jpg

Сделайте bat файл и смотрите почему компилятор не запускается

2 часа назад, x893 сказал:

Сделайте bat файл

Как его сделать?

Надо запустить Кейл под администратором

55 minutes ago, Evgeni said:

Как его сделать?

Да как обычно. Прочитать инструкцию.

image.png.abb88d850be1cfd6d2176609cd6ed006.png

15 hours ago, alag57 said:

Надо запустить Кейл под администратором

Што?!

Ничего не надо запускать "под администратором", кроме особо тех случаев, когда надо влезть куда-то в систему (что-то доустановить, какой-то трафик перехватить и т.д.). Компилятор к этим "особым случаям" явно никак не относится.

А вот проверить права на каталог проекта стоит. Может, там банально readonly стоит.

Если про Keil, то админ нужен только для ввода лицензии. Для остального - не нужно.

Где вас всех учили ?! В церковной школе что ли ?

Святой водой окропите клавиатуру перед тем как компилировать.

Все всем спасибо за ответы. Вопрос оказался проще, нужно было просто винду переустановить. Она у меня как раз и накрылась. Видимо какие то ошибки были