Перейти к содержанию
    

Разница в питании дифф усилителя

Насколько дифф. усилитель с 1-полярным питанием и искусств. землей будет иметь худший КОСС по сравнению с аналогичной схемой на двухполярном питании. Имеется ввиду стандартное включение симметричного дифф входа на 1 ОУ. Типа микрофонный усилитель. Чиста теоретически кажется никакой разницы нету, а как у кого на практике? Что говорит по этому поводу продвинутая теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все зависит от того, как искусственная земля устроена.

Если при помощи ОУ, то будет зависеть от полосы пропускания этого ОУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами качество такой схемы определяется импедансом "общего провода" в рабочем диапазоне частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иными словами качество такой схемы определяется импедансом "общего провода" в рабочем диапазоне частот.

 

Мои предположения: если я использую в качестве искуственного общ провода 5вольт из 7805 , питание от 7812 и достаточно емкостей на выходе стабилизаторов - все должно быть ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаточно информации. Все определяется диапазоном частот и требованиями к подавлению синфазной составляющей. Емкости тоже нужны разные - электролиты для НЧ, керамика - для ВЧ составляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...