Перейти к содержанию
    

Многозадачность на AVR

Нашел внизу страницы ссылку http://www.pumpkininc.com/

Просмотрел описание предлагаемой там ОС и нашел разительное сходство с jacOS. Только стоит там она $750-1250, а jacOS бесплатно. Отсюда вопрос - кто с кого слизал? :biggrin:

Никто ни у кого!

Таких систвм множество и все они друга на друга похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только стоит там она $750-1250, а jacOS бесплатно. Отсюда вопрос - кто с кого слизал? :biggrin:

В свое время на телесистемах обсуждался этот вопрос. Автор jacos и не скрывал, что начинал он с этой системы. Но после этого от нее в коде ничего не осталось, код стал оптимизирован намного больше, а похожими остались только сервисы (что не слишком удивительно, так как придумать тут что-то уже довольно сложно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время на телесистемах обсуждался этот вопрос. Автор jacos и не скрывал, что начинал он с этой системы.

 

Это?

http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/7...ges/98942.shtml

 

Отправлено A.S. 04 сентября 2004 г. 15:07

"Могу просветить историю jacOS."

"jacOS это переделанный jaRTOS. jaRTOSом пользовался стародавние времена на примитивной советской электронике MC1402. Сначала под DOS, потом ПЗУ. Спецом для меня все писалось моим другом aka Perec. А под PIC я пытался использовать глюкодром под названием Salvo. Был большой проект и ближе концу выяснилось, что Salvo работать не будет. Пока я ковырялся с Salvo, за два месяца jaRTOS был переделан в jacOS. Самой большой потерей стали двусвязанные списки, динамическое создание задач, событий и таймеров. Самым большим приобритением стали таймауты и бинарные семафоры (влияние Salvo). Тем что получилось я очень доволен, портировано на все, что использую. На злопыхателей-импотентов Perecу начхать, проект то некоммерческий. Мне тем более начхать. Есть несколько человек, которые пользуются, обмениваемся наработками, иногда пиво вместе пьем."

 

Влияние salvo на jacos не отрицается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...