Перейти к содержанию
    

DVB-T2 демодулятор OCTOPUS (MIMO) ИМС (подскажите)

Друзья, коллеги!
Обращаюсь скорее к тем кто имеет опыт эксплуатации данного оборудования и знает схемотехнику.
Какие сейчас используются ИМС в качестве демодуляторов (важно понимать чтобы эти ИМС имели разветвлённый приём). Т.е. чтобы могли работать по технологии OCTOPUS. Знает ли кто такие имс, которые ещё не сняты с производства.
Напишите номера этих ИМС или производителей.
Ещё лучше если будет datasheet.
Заранее спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пространственное диверсити ( если это вы называете "разветвленным приемом") закончилось помоему на уровне Т

для T2 помоему диверсити признали неэфективным где то в 2013году

и это вот! - на сколько я помню там было три вида диверсити ( начиная с самого простого -коммутации входов)

я закончил на DIBCOM9000 чето там

 

 

если я не прав то буду признателен если проинформируете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С диверсити для стационарных приёмников - скорее всего так и есть. Но вот для подвижных я думаю эту технологию не стоит сбрасывать. Практика показала такая система работает более эффективно чем с одной антенной. Но опять же точных оценок не проводилось. Субъективно работало лучше. Извините, можете чуть подробнее о DIBCOM9000?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто были физически платы фронтендов на нём ( это был 2008-2010 год)

никакого NDA не подписывали - просто брали готовые платы в германии ( но это было для T)

делали максимум диверсити на 8 ( 4 мя платами) -- для камер на лыжном трамплине

технически репециции прошли хорошо тогда --но коммерчески"невзетело" --заказчик перестал платить

даже счаз незнаю осталось ли что из того железа ))

 

а с диверсити под Т2 уже не сложилось DIBCOM помоему очень долго не мог разродиться чипами --а потом как то и интерес пропал

так что имею кое какой опыт с диверсити Т и только

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...