Перейти к содержанию
    

STM32WLE5CC LoRa SF12 125kHz не работает

Всем привет!

Имею на руках несколько макеток на основе STM32WLE5CCUx пытаюсь на них изучать LoRa на практике. Наткнулся на такую странность, как то, что в режиме LoRa SF12 125kHz не стабильно принимаются данные (ничего не могу сказать на счёт стабильности отправки). Но суть в том, что пример PING_PONG отлично работает в любых других комбинация, а вот в вышеописанной пропускает пакет, принимает но с неверным CRC и так далее. Если отключить проверку CRC и всё же взглянуть на пакет дынных, то там от части мусор, с некоторыми просветами реальных данных - скажем так рандомно пробивается реальная информация.
Если в этом же примере понизить (или повысить, смотря с какой стороны смотреть) SF до 11, то всё начинает работать.

Так вот вопрос: Нужны какие-то дополнительные танцы с настройкой для запуска оговоренной скорости? Или всё как и с другими, только у меня что-то не работает?

Вот наглядно две отправки PING. Но приняты они были "криво"

photo_2024-02-03_14-01-47.thumb.jpg.05db4035e41f8fb643e27ba4741020b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Spider сказал:

Так вот вопрос: Нужны какие-то дополнительные танцы с настройкой для запуска оговоренной скорости?

Нет, никаких специальных настроек для этого режима не делаю. На всякий случай почитайте errata на SX1262 (что-то предельно похожее встроено в WL5, и судя по коду от ST с теми же ошибками). Я выполняю все описанные там рекомендации и все работает.

5 часов назад, Spider сказал:

Вот наглядно две отправки PING.

Это что за картинка? Чем сделана, что показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, Сергей Борщ said:

что-то предельно похожее встроено в WL5

Ну да, они и не отрицают, что там SX126x и мол как работать с ней читай у них в даташите. Гляну что там по ерратам...

22 minutes ago, Сергей Борщ said:

Это что за картинка? Чем сделана, что показывает?

Да особо ничего. Видно что есть синхра и около 14 чирпов информации, что по мне немного маловато....
А сделана обычной SDRкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Китайцы вышли с Новогодних праздников и ответили мне на вопрос. Их ответ меня не удивил, но расстроил
Если коротко: Ну так получилось, уж извините!
Если долго: Попробовали мы разные примеры, в паре с другими модулями. Попробовали разные комбинации приёмников и передатчиков, и они признали что Е77 не удачно разведён и не способен передавать на данной скорости. Извините, до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...