Перейти к содержанию
    

RTOS rt-thread плюс многоядерность..

Работаю над проектом на процесссоре Alwinner T113 (как известено - два ядра Cortex-A7). Использую rt-thread и графическую библиотеку LVGL.  В исходниках rt-thread содержатся "намеки" на возможность использования второго ядра. Собственной квалификации не хватает запустить второе ядро самостоятельно. Если знаете-умеете, и готовы оказать некую помощь, буду крайне признателен. Особо интересует наличие или отсутствие возможности запуска на втором ядре сервисов данной ртос(полагаю что вряд ли). Собственно реалтайма(в рамках моих требований) при использовании только одного ядра практически хватает, "на грани", и можно было бы не дергаться,  но проект не закончен, и кто его знает заранее.. Кроме того никакой опыт не бывает лишним. Заранее благодарен за любой ответ.

Изменено пользователем nanorobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, nanorobot said:

Разрабатываю дивайс на процесссоре Alwinner T113 (как известено - два ядра Cortex-A7). Использую rt-thread и графическую библиотеку LVGL.  В исходниках rt-thread содержатся "намеки" на возможность использования второго ядра. Собственной квалификации не хватает запустить второе ядро самостоятельно. Если знаете-умеете, и готовы оказать некую помощь, буду крайне признателен. Особо интересует наличие или отсутствие возможности запуска на втором ядре сервисов данной ртос(полагаю что вряд ли). Собственно реалтайма(в рамках моих требований) при использовании только одного ядра практически хватает, "на грани", и можно было бы не дергаться,  но проект не закончен, и кто его знает заранее.. Кроме того никакой опыт не бывает лишним. Заранее благодарен за любой ответ.

 

Принимая во внимание что тема непроста, готов обсудить вариант помощи за материальное вознаграждение. r*a*i*n*6*2*s*t*e*r@g*m*a*i*l.c*o*m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...